Channel's geo and language: Russia, Russian

Sport
Statistics
Posts filter

Они сделали это. Опять.

Великий матч. Великий камбэк. Великий Ливерпуль. Великий Клопп. Без Салаха и Фирмино. С хреново играющим Шакири (считай, минус три). С 0:3. Вопреки всему.

Барселона. Второй год подряд мимо Лиги чемпионов, имея перед ответной игрой преимущество в 3 мяча.

Мистер Вальверде, Вы обосрались. Снова. Рим был неслучаен.

Забивай своё в первом тайме и с сигарой во рту выходи в финал. Четвёртый гол - детский сад. Как можно выключаться всей командой при стандарте в полуфинале ЛЧ да ещё и на Энфилде?!

Альба (два откровенных привоза), Коутиньо (абсолютная пустота) - полный провал. Месси - пижон. Решай в первом тайме. Не усложняй. А так - без трофея. Опять.

Дембеле, привет.

Случайно наткнулся в интернете. Схема расположения пассажиров в том самом самолёте. Зеленые - выжившие. Красные - погибшие. Жуть...

Video is unavailable for watching
Show in Telegram
Великий гол Венсана Компани.

1. Вероятно, это гол, который сделает Манчестер Сити чемпионом. В АПЛ остаётся последний тур. МанСити играть на выезде против подвального Брайтона (17-место), который вместе с тем никуда не вылетает. Команде Пепа Гвардиола достаточно победить и можно не обращать внимания на то, как параллельно Ливерпуль играет с очень приличным в этом году Вулверхэмптоном.

2. Это был ПЕРВЫЙ гол Компани ударом из-за пределов штрафной с 2013 года. Вдумайтесь только. Ни до, ни после этого чудо голешника моментов у ворот Каспера Шмейхеля как таковых не было. Компани забожил.

3. На послематчевой пресс-конференции Гвардиолу спросили «О чем вы подумали, когда Винсен начал готовить удар?». Пеп ответил: «Я подумал «Только не бей по воротам». К счастью, он оказался умнее и меня не послушал».

НХЛ. Плей-офф Кубка Стэнли.

Даллас - Сент-Луис 1:4

Сложно сохранять спокойствие, если шайба оказывается в твоих воротах спустя всего минуту после стартового вбрасывания. После первого же броска. С другой стороны можно с ироничной улыбкой сказать «у нас еще куча времени, чтобы исправить ситуацию». В любом случае, Блюз благодаря броску Алекса Пьетранджело в момент существенного трафика перед Беном Бишопом получили комфортное преимущество, которое держалось до середины первого периода.

Не без доли везения забил и Даллас. Старз играли в большинстве, Матс Зукарелло сделал перевод на открытого Тайлера Сегина. Бросок у последнего не получился, но шайба попала в «домик» Джордану Биннингтону и заползла в ворота - 1:1.

Во втором периоде хозяева должны были забивать минимум дважды, но Маттиас Янмарк и капитан команды Джейми Бенн умудрялись не попадать по шайбе, когда партнеры (Миро Хейсканен и Александр Радулов) выводили их на пустой угол.

Не забиваешь ты - забивают тебе (с)

Не забиваешь ты - не забивают тебе.

Забиваешь ты - забивают тебе.

Забиваешь ты - не забивают тебе.

Народные футбольно-хоккейные мудрости, как всегда, работают безотказно. В гораздо более сложной ситуации Дэвид Перрон вывел гостей вперёд. Ему не помешал ни защитник Далласа (Йон Клингберг), ни потерянный шлем партнера.

Третий гол гостей весьма неоднозначный. Колтон Парэйко мощно щелкнул со средней дистанции, Бишопу прилетело в район левой ключицы. Вратарь Далласа был моментально выключен из игры, но арбитры почему-то не придали этому значения, и Джейден Шварц переправлял шайбу в незащищенные ворота через несколько секунд. Еще раз: Бишоп корчился от боли, но игра продолжалась и Сент-Луис забил. Не сразу.

В следующей же атаке Сэмми Блэйз не менее мощным броском установил окончательный счет. К слову, это была его первая шайба в плей-офф и последняя для Бишопа в матче. Стало понятно, что у основного голкипера Далласа повреждение, место в воротах занял Антон Худобин. Последующее обследование показало, что с ключицей у Бишопа полный порядок. Отделался сильным ушибом.

3:3 в серии и судьба путевки в финал Западной конференции решится в Сент-Луисе.

Бостон – Коламбус 4:3

Год назад после пятого матча серии с Вашингтоном Джон Торторелла на пресс-конференции пообещал, что его команда вернется в столицу на седьмой матч серии. Но обещания своего не сдержал, Кэпиталз взяли шестой матч в гостях. Минувшей ночью после поражения от Брюинз главный тренер Коламбуса пообещал то же самое, заменив Вашингтон на Бостон.

Сдержит ли на этот раз обещание?

Сложно. Бостон очень хорош. Во всех линиях. Раск играет на одном уровне с Бобровским, оборона по силе примерно такая же, линия атаки точне на уровне. а вот с большинством у Брюинз дело обстоит лучше (4:2 по заброшенным шайбам в серии + еще одну шайбу Бостон забросил в меньшинстве).

Два периода шла вязкая игра, единственный гол Давида Крейчи казался каким-то инородным на фоне всей этой возни, зато в третьем периоде как прорвало. Бред Маршан удвоил преимущество хозяев, со второй попытки вогнав шайбу в ближний угол Бобровского. Затем чуть ли не с нулевого угла забил Сет Джонс. Арбитры долго пытались понять, пересекла шайба линию ворот или нет, но гол все-таки засчитали. Радость Блю Джэкетс была недолгой. Бостон убежал, считай, три в одного, и Давид Пастрняк сделал первый шаг к дублю.

Коламбус собрался и тут же одну шайбу отыграл – отличился Райан Дзингел. Спустя еще 2 минуты Дин Кукан и вовсе счет сравнял, но последнее слово все равно было за командой Брюса Кэссиди. За полторы минут до конца третьего периода гости зевнули выпад Маршана и Пастрняка.

4:3 в матче и 3:2 в серии. С нетерпением жду рубку в Коламбусе.

Сан-Хосе – Колорадо 2:1

Итоговый счет почти не отражает сути происходившего. Сан-Хосе был ощутимо сильнее. Об этом говорит как общая картина игры, так и статистика: 39:22 по броскам, 61 на 39 по выигранным вбрасываниям. Разве что по заблокированным броскам и хитам Колорадо соперника превзошел, но сама ситуация на площадке не предполагал обратного. Гостям пришлось стелиться под броски, толкаться и пихаться.

Героем встречи стал Томаш Гертл. Чешский форвард Шаркс в этой серии еще не забивал, хотя моменты имел и неплохие. Рано или поздно должно было прорвать. В первом случае было техничное подправление броска Логана Кутюра, во втором Гертл продавил на пятаке Натана Маккиннона.

2:1 в матче, 3:2 в серии. По моим ощущениям, бензин Колорадо на исходе.

Зенит – пятикратный чемпион России.

Для всех более или менее здравомыслящих людей после ничейного исхода в Черкизове и выездной победы над Краснодаром было понятно, что Зенит своего уже не упустит. Отыграть 8 очков за 4 тура – что-то из области фантастики.

Абсолютное большинство друзей и коллег рады, прежде всего, за Сергея Семака. Не скрою, я тоже. Непросто найти в российском футболе более уважаемого и достойного человека, чем Сергей Богданович. Знаю всего двух людей, кого ценят и даже любят, вне зависимости от клубных цветов.

Семак – один из них.

Потому что всегда был максимально тактичным и добрым. И когда играл за ЦСКА, и когда уезжал на побывку в Париж, и когда по-чемпионски «доигрывал» за Рубин и Зенит.

Потому что глава огромной семьи. Думаю, многие уже сбились со счета, сколько в семье Семака детей. Семь или восемь. Несколько приемных. Огромный каждодневный труд. Других подобных примеров я не знаю. Уникальная история.

Потому что даже в самых сложных и подчас критических ситуациях сохраняет рассудок, опять-таки уважительно относится к любому сопернику, судьям, за своих игроков всегда стоит горой.

Но лично для меня чемпионство Зенита – это в первую очередь победа друга. Саши Низелика. Много лет назад нас познакомил Миша Поленов. Мы тогда еще работали на Плюсе, а Саша только-только вернулся из Португалии, где провел год по обмену студентами. Он возвращался в никуда (к тому моменту ушел с Плюса, где его не принял Вася), но с пониманием важного – хочет работать в Зените.

Помните, с чего все начиналось?

Сначала Саша был переводчиком Лучано Спаллетти, потом ныне главный тренер Интера включил его в свой штаб. Чуть позже он вошел в тренерский штаб Фабио Капелло в сборной России. Тренгерская лицензия в главной футбольной школе мира Коверчано. Самостоятельная работа с юношами академии Зенита. Работа бок о бок с Сергеем Семаком в Уфе. И вот сейчас Зенит и заслуженное, долгожданное чемпионство.

Саша не любит, когда его хвалят. Он вообще сторонится публичности. И правильно поступает. Но я не мог не написать о победе своего друга.

PS. А еще чемпионство Зенита – про доверие. Руководство клуба как минимум дважды поверило в Семака. Сначала - когда его назначили главным, а потом – когда посреди сезона дали ему спокойно работать и усилили команду Азмуном, Ракицким и Барриосом. Как по мне, второй момент и вовсе ключевой в этом сезоне и, возможно, всей тренерской карьере Семака.

Каролина – НЙ Айлендерс 5:2

После игры Барри Троц скажет: «В серии с Питтсбургом мы изматывали соперника, а в серии с Каролиной – нас».

Главный тренер Айлендерс чертовски прав. В каждом из четырех матчей серии его команда вплотную подбиралась к Харрикейнз и не раз была близка к тому, чтобы перевернуть ход отдельно взятой встречи, но теперь уже финалист Восточной конференции в нужный момент переламывал, перебарывал, додавливал.

Разве что сегодня у парней из Нью-Йорка опустились руки. Но и то только после второго периода, который оказался для них провальным (Теуво Теравайнен, Грег Маккегг и Джастин Уильямс забросили три безответных шайбы и соперники уходили на второй перерыв при счете 4:1, то есть практически без шансов для гостей).

«Кто бы не пробился в финал из другой пары, им будет чертовски сложно против такой Каролины и ее сумасшедших болельщиков», - резюмировал Троц.

И ведь не поспоришь.

PS . Андрей Свечников окончательно вернулся. Менее чем за 5 минут до конца третьего периода россиянин довел до ума начатую Джастином Фолком атаку, уверенно переиграв Томаса Грайсса, который заменил в воротах Айлендерс Робина Ленера после третьей пропущенной шайбы.

PS PS. Немного занимательной статистики:

1. В последних 17 сезонах Каролина 13 раз в плей-офф вообще не пробивалась, при этом 4 раза доходила до финала конференции.
2. Каролина последней из всех участников Кубка Стэнли пробилась в плей-офф, при этом первой вышла в финал конференции.
3. В предыдущие 3 раза, когда Каролина доходила до финала конференции, в составе клуба выступал Род Бриндамор, ныне главный тренер. В 2006 году Харрикейнз в последний раз в своей истории выиграли Кубок Стэнли. Угадайте, КТО был капитаном той команды?!

Сент-Луис – Даллас 1:2

Блюз превзошли Старз практически по всем показателям (броски, выигранные вбрасывания, хиты), кроме одного. Самого главного.

Даллас повел в начале стартового периода. Атака гостей вроде бы захлебнулась, после того как Джордан Биннингтон справился с броском в упор от Маттиаса Янмарка, но защитники Сент-Луиса и не собирались просыпаться. Джейсон Спецца на пару с Тайлером Сегином прощать не стали. Во второй голевой атаке Старз активное участие принял Александр Радулов. Россиянин оставил шайбу большому любителю симуляций Эсе Линделлю, и финн с неудобной руки при помощи рикошета удвоил преимущество Далласа.

Гол Джейдена Шварца в середине третьего периода получился несколько курьезным. Бен Бишоп долго решал, что делать с шайбой и… поставил ее сопернику. Потом вратарь Далласа исправился, конечно. С кем не бывает.

Команда Джима Монтгомери повела в серии – 3:2.

Пока вы спали, проводящий первый сезон в НХЛ Андрей Свечников забросил последнюю шайбу в серии с Айдендерс и вышел с Каролиной в финал Восточной конференции 👏🏻👏🏻👏🏻

Подробности позже 🙌🏻

ОФИЦИАЛЬНО: Игорь Шестеркин (СКА) и Виталий Кравцов (Трактор) подписали контракты новичков с Рейнджерс.

Думаю, Кравцову заиграть будет проще. С Хенриком Лундквистом Шестеркину сейчас точно не тягаться да и Александр Георгиев в минувшем сезоне застолбил за собой место железного бэкапа.

Если вдруг кто увлекается матчами за выживание в РПЛ, добро пожаловать на телеканал Матч Премьер в 13:55 по Москве - комментирую игру Енисей - Анжи 😎

А потом ещё пару студий веду: в перерыве матча Рубин - Оренбург, а так же итоговую по сегодняшним играм сразу после финального свистка в Казани.

Короче говоря, услышимся-увидимся 😉

Точнее, пожалуй, не скажешь. Хави - гений. И не только на футбольном поле.

Разве могут быть у твоей команды шансы после такого? 😅

Колорадо - Сан-Хосе 3:0

Если бы не Мартин Джонс, счет в этом матче мог быть легко и 5:0, и куда больше. Вратарь Шаркс отразил 25 бросков из 27 и откровенно выручил раза три точно, а вот партнеры не поддержали. Обе шайбы, которые Джонс пропустил, оказались совсем не вратарскими.

В первом случае большой привет защитникам команды. А именно Бренту Бёрнсу. Он по опускающейся за спину Джонсу шайбе толком не попал, а вот Натан Маккиннон - очень даже.

Во втором случае у ворот Сан-Хосе снова возник пожар, всё тот же Бёрнс не смог выбросить шайбу подальше, а Колин Уилсон реализовал большинство.

Третью шайбу Эрик Джонсон отправил в пустые ворота за минуту с небольшим до конца третьего периода. Примечательно, что американский защитник бросал из своей зоны.

По сути, единственный момент, когда Филипп Грубауэр должен был подтащить своих, произошел в концовке второго периода. Густав Нюквист выскочил с вратарем Колорадо на рандеву, но немец растянулся в грандиозном шпагате и шайбу остановил.

3:0 в матче и 2:2 в серии. Седьмой матч заказывали?

Коламбус - Бостон 1:4

Удивительная игра. Результату не придавайте значения, он не сильно отражает суть происходящего. Этот матч мог закончиться с каким угодно счетом. И в пользу Блю Джэкетс тоже.

Это был просто не день Коламбуса. Понятно сие стало еще до стартового вбрасывания. Главный тренер командв Джон Торторелла поскользнулся, когда шел к тренерской скамейке. Сам Торторелла, конечно, иронично улыбнулся, но мыслишки-то закрались.

Бостон чаще бросал (46 бросков против 40), лучше сыграл в большинстве (2/6 против 0/4) и в целом победу заслужил, но, повторюсь, игра могла закончиться и в пользу Коламбуса, моментов хозяева создали немало.

Опять же, когда Давид Пастрняк в одно касание бросал из левого круга вбрасывания после передачи Чарли Макэвоя Сергею Бобровскому сильно не повезло - шайбу-то он достал, но своим же щитком отправил ее в ворота. Затем герой предыдущей встречи Бун Дженнер не реализовал буллит - выше всяких похвал сыграл Тукка Раск - финн блином отразил вроде бы точный бросок. Патрис Бержерон изумительным броском с кистей реализовал большинство - 2:0.

Одну шайбу Артемий Панарин в первом периоде отыграл. Правда, сразу несколько игроков Бостона выключились из борьбы по той простой причине, что шайба коснулась сетки над заградительным стеклом. Но гол был засчитан и позже Лига «отчиталась о проделанной работе».

Во втором периоде заброшенных шайб не было, несмотря на отличный момент Коламбуса: Панарин вывел на бросок Джейка Дебраска, но после броска канадского напада вся арена услышала пронзительный звук попадания в штангу.

Патрис Бержерон оформил дубль в большинстве за две с половиной минуты до конца третьего периода, а чуть раньше Шон Курали забросил свою вторую шайбу в плей-офф, здорово сыграв на отскоке.

В этой серии теперь тоже равенство - 2:2.

Сильная фотография.

Вчера во время домашнего матча против Сент-Луиса в Далласе обильно поливал дождь, поэтому на улице, прямо у стадиона, где висит здоровенный монитор и можно следить за игрой в режиме реального времени, не осталось никого.

Почти никого. Одного любителя хоккея непогода не оттолкнула 🙌🏻

Кристиан Эриксен на пути в Мадрид. Полузащитник Тоттенхэма дал добро на переход в Реал. Интересно, что на сей счёт думает Лука Модрич? 🧐

И ещё один важный момент из четвёртой игры Далласа и Сент-Луиса. Напад третьего звена Блюз Дэвид Перрон сделал ЭТО с Беном Бишопом.

С вероятностью 90% тренерскому штабу во главе с и.о. Крэйгом Берюбе придётся перекраивать звенья. Дисциплинарная комиссия НХЛ наверняка впаяет Перрону дисквал.

Дело Маршана живет 🐀

НХЛ. Плей-офф Кубка Стэнли

Каролина - НЙ Айлендерс 5:2

Главное, что нужно знать об этом противостоянии и о турнирном пути Каролины в целом - команда Рода Бриндамора в этом сезоне действительно способна впервые с 2006 года выиграть Кубок Стэнли, победа над Вашингтоном была совсем не случайна. Если первые две игры серии в Барклайс-центре Харрикейнз взяли на тоненького, то в первой же домашней встрече обыграли команду Барри Троца без особых вопросов.

Впрочем, первые два периода прошли в более или менее равной борьбе. На пятый гол в плей-офф оставшегося без опеки Теуво Теравайнена Нью-Йорк ответил прицельным броском Девона Тэйвза в большинстве. Траффик у ворот сменщика Петра Мразека Кёртиса Макэлинни образовался нешуточный, момент броска голкипер хозяев, судя по всему, не видел.

Отличная растяжка и конек Макэлинни не позволили Нику Ледди вывести гостей вперед в середине второго периода. Вылетевшему со скамейки штрафников Джастину Фолку не помешало ничто - 2:1. Черпачок Уоррена Фёгеле - в учебники. Каролина излишне увлекается атакой и теряет шайбу в своей же зоне, Джош Бейли отменным кистевым броском в паутинку наказывает - 2:2.

В середине третьего периода привез голкипер Айлендерс Робин Ленер. Джастина Уильямса защитники гостей физически не успевали перекрыть. И не важно, что у капитана бросок толком не получился. Получите - распишитесь (с). Четвертую и пятую шайбы Теравайнен и Себастьян Ахо отправляли в пустые ворота. 3:0 в серии и, кажется, с первым финалистом Восточной конференции определились.

PS. Андрей Свечников впервые появился на площадке после эпической битвы с Александром Овечкиным и последующего лечения от сотрясения мозга. Нападающий Каролины сыграл чуть больше 12 минут, дважды бросил по воротам соперника и сделал 1 хит. В четвертой игре серии наверняка сыграет более заметную роль.

Даллас - Сент-Луис 4:2

Александр Радулов получил немного больше игрового времени (15 с хвостиком), дважды ассистировал партнерам и помог Старз сравнять счет в серии. Но перед свершениями Радула Владимир Тарасенко забросил пятую шайбу в плей-офф. Винс Данн вывел россиянина на бросок в большинстве, 91-й номер Блюз, как это часто бывает, зарядил в ближний угол с кистей. Бен Бишоп оказался бессилен.

За восемь с половиной минут до первого перерыва Джейсон Дикинсон забил «мусорный», но вместе с тем весьма эффектный гол - падение в стиле Бобби Орра добавило эпизоду эстетики. А уже под самую сирену Джейсон Спецца шмальнул от правого борта. Аккурат после того как пообщался с защитниками и Джорданом Биннингтоном Радулов - 2:1.

Второй период начинается с двух выдающихся спасений Биннингтона, который, на мой взгляд, семимильными шагами идет к Колдеру. Сначала вратарь-новичок Сент-Луиса не позволил Миро Хейсканену реализовать выход один в ноль, а потом остановил шикарную комбинацию Далласа, которая, казалось, не может не завершиться взятием ворот. Эндрю Кольяно уже видел шайбу ТАМ, но «что-то пошло не так» (с).

На помощь пришел «закалачиватель гвоздей» Йон Клингберг. Но и передача Тайлера Секта была такой, что грех не забить - 3:1. Даллас полетел вперед и нарисовал еще одну отличную комбинацию. Радулов ее начал, Джейми Бенн продолжил, а центр второго звена Роопе Хинц технично завершил. 4:1 и третий период превратился в пустую формальность.

И всё же надо отдать должное Блюз. Они цеплялись до последнего. Роберт Томас с кистей поразил ближнюю девятку, Райан О’Райлли за 4 минуты до конца чуть не возродил интригу, но слишком уж хорош был Бишоп.

4:2 в матче, 2:2 в серии. Прекрасное противостояние. Каждая игра, будто отдельный, наполненный внутренним драматизмом спектакль, актерам хочется аплодировать стоя. Дальше будет еще интереснее. Уверен.