Channel's geo and language: Kazakhstan, Russian

Sport
Statistics
Posts filter

+1 лицензия на Олимпиаду в Париже 😍

Казахстанский борец Юсуп Батырмурзаев победил Шамиля Шарипова выступающего за Бахрейн в полуфинале турнира в Бишкеке.

Поединок в весовой категории до 125 килограммов завершился победой Батырмурзаева со счетом 7:3. Этот успех позволил ему отобраться на Олимпиаду-2024.

Шарипов - победитель Кубка мира (2020) и бронзовый призер чемпионата Азии (2024).

Поздравляем 🎉

📸: IG/kazakhstan__wrestling

⚽️ t.me/vestisport

Казахский борец в супербитве вырвал лицензию на Олимпиаду

Казахстанский борец вольного стиля Алишер Ергали, выступающий в категории до 97 килограммов, провел схватку против Авусаимана Хабила из Китая в рамках полуфинала лицензионного турнира для стран Азии в Бишкеке (Кыргызстан).

В этой супербитве победу одержал Ергали (3:2) и этим самым взял лицензию на Олимпиаду-2024.

Это третья олимпийская квота для Казахстана в борьбе: ранее лицензии взяли "вольник" Азамат Даулетбеков (до 86 килограммов) и "классик" Нурсултан Турсынов (до 87 килограммов).

📸: IG/kazwrestling_official

Елена Рыбакина вышла в полуфинал турнира WTA 500 Porsche Tennis Grand Prix 🎾

Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина(№4) вышла в полуфинал турнира WTA 500 - Porsche Tennis Grand Prix в Штутгарте (Германия).

В четвертьфинале казахстанка обыграла 14-ю ракетку мира из Италии Жасмин Паолини - 6:3, 5:7, 6:3.

Таким образом, Рыбакина впервые в карьере дошла до 1/2 финала турнира в Штутгарте. До этого она два раза проигрывала во втором круге.

За выход в финал Рыбакина поспорит с победителем пары Ига Швентек (№1, Польша) - Эмма Радукану (№303, Великобритания).

Как думаете, сможет выйти в финал?👇🏻

📸: IG/wta

Объявлены города проведения ЧМ-2024 по футзалу с участием Казахстана

Объявлены города проведения чемпионата мира-2024 по футзалу в Узбекистане, передает пресс-служба КФФ.

🇳🇱 Нидерланды.

Матчи пройдут в Ташкенте, Бухаре и Андижане.

Турнир состоится с 14 сентября по 6 октября.

А как вы считаете, сможет ли сборная выиграть ЧМ?👇🏻

📸: IG/kff_team_futsal

Елена Рыбакина провела тренировку перед матчем в Штутгарте 🎾

Сегодня она сыграет в четвертьфинале турнира WTA 500 - Porsche Tennis Grand Prix в Штутгарте. Ее соперницей будет итальянская теннисистка Жасмин Паолини.

Матч между Рыбакиной и Паолини должен стартовать ориентировочно в 15:30 по времени Астаны.

А как вы думаете, сможет выйти в полуфинал турнира?

🎥: Twitter/oktennis

Иван Дычко проведет бой в Саудовской Аравии. Известны сроки

Казахстанский супертяжеловес Иван Дычко проведет свой следующий бой в июне. Об этом в интервью каналу Vesti.kz в YouTube рассказал его менеджер, глава компании Boxing Stars Зия Алиев. По его словам, интерес выразили промоутеры, устраивающие шоу в Саудовской Аравии.

- На следующей неделе Иван улетает в лагерь. Пока он приступил к тренировок в Казахстане. У нас есть договоренность с саудитами, так как они хотят собирать у себя в основном тяжеловесов. И мы решили, что это будет хорошая гонка для Ивана тоже.

- Когда примерно будет шоу, в котором он примет участие?

- В июне. Он не просто едет в тренировочных лагерь. Мы обсуждали с Queensberry Promotions, они хотят его видеть на шоу в Саудовской Аравии. Пока идет речь о том, будет ли это полноценный контракт, или контракт на бои. Скорее всего, первый контракт будет на три боя. Там есть достаточно много тяжей, которые нам интересны как оппозиция, все топовые бойцы. Мы поменяли Ивану тренера, он теперь тренируется в Питтсбурге у Тома Янкелло, у Ивана многое изменилось и, я думаю, ему пора это показать на больших боях. Раньше мы как делали - если у него был простой, мы давали ему бой, чтобы он размялся. А сейчас мы решили, что нет. Это большой шанс, сейчас все большие шоу проходят в Саудовской Аравии, особенно с тяжеловесами. Поэтому он и готовится. Потому что у нас есть негласное соглашение с Queensberry Promotions.

Полное интервью ожидайте сегодня в нашем ютуб канале 😉

📸: Vesti.kz, Турар Казангапов

Казахстан завоевал еще две лицензии на ОИ-2024 в гребле

Сборная Казахстана по гребле завоевала еще две лицензии на Олимпиаду в рамках отборочного чемпионата Азии в Токио (Япония).

В соревнованиях среди каноэ-двоек на дистанции 500 метров Маргарита Бровкова и Руфина Искакова стали победительницами финала и принесли Казахстану вторую лицензию.

Третью лицензию завоевали в соревнованиях по гребле на байдарках и каноэ завоевали Сергей Токарницкий и Бекарыс Раматулла, которые стали лучшими на дистанции 500 метров.

📸: Сали Сабиров/Olympic.kz

Казахстан оставили без лицензии на ОИ-2024 в борьбе

Казахстанский борец вольного стиля Маис Алиев провел четвертьфинальную схватку азиатского отборочного турнира на Олимпийские игры, который проходит в Бишкеке (Кыргызстан).

В весе до 65 килограммов он встречался с Шао Хуа Юаном из Китая. Упорный поединок завершился победой китайского борца со счетом 16:15.

Таким образом, Алиев не сумел выйти в полуфинал и остался без олимпийской лицензии.

Напомним, лишь финалисты получать квоту на игры в Париж.

📸: Olympic.kz

Суперкамбэком обернулся первый матч Рыбакиной после финала в Майами

Сегодня, 18 апреля, казахстанская теннисистка Елена Рыбакина (№4) провела первый матч после поражения от американки Даниэль Коллинз в финале "тысячника" в Майами (США). Во втором круге турнира WTA 500 - Porsche Tennis Grand Prix в Штутгарте (Германия) она сыграла с россиянкой Вероникой Кудерметовой (№19).

Первый сет напоминал качели, но он остался за казахстанкой по итогам тай-брейка - 7:6 (3). Вторую партию Рыбакина уступила со счетом 1:6. В третьей Елена вела 4:1, после чего позволила сопернице отыграться, но не несмотря на это, дожала россиянку - 6:4.

За выход в полуфинал Рыбакина поспорит с победителем другого матча 1/8 финала Жасмин Паолини (№14, Италия) - Онс Жабер (№9, Тунис).

📸: IG/lenarybakina

🇰🇿В UFC нашли наследника Рахмонова

Американский журналист Джек Маккаферри в интервью назвал бойца UFC, способного повторить успех казахстанского полусредневеса Шавката Рахмонова (18-0).

"Рахмонов - главная звезда Казахстана. Он привлекает к себе много внимания. Однако в его тени есть немало хороших и перспективных бойцов. Наиболее эффектно в UFC ворвался Асу Алмабаев. Первый бой - досрочная победа, а затем уверенное доминирование над опытным соперником. Я думаю, что этот парень способен повторить резкий скачок Шавката. Дивизион очень интересный и конкурентный. За ним необходимо следить. У него хороший потенциал", - отметил Маккаферри.

📸: Vesti.kz/Turar Kazangapov
📸: IG/asu_zulfikar57

Главные звезды первой лиги: целый состав сборной, чемпионы КПЛ и участники еврокубков

В этом сезоне первой лиги Казахстана запрещена регистрация новичков-легионеров. Чемпионат видоизменился, но количество известных футболистов стало дальше больше. Корреспондент Vesti.kz - о звездах первой лиги-2024.

Превью первого грунтового матча Рыбакиной в сезоне. Прервет неудачную серию?

Сегодня, 18 апреля, казахстанская теннисистка Елена Рыбакина (№4) проведет первый матч в рамках грунтового сезона-2024. Во втором круге турнира WTA 500 - Porsche Tennis Grand Prix в Штутгарте (Германия) она сыграет с россиянкой Вероникой Кудерметовой (№19). Корреспондент Vesti.kz рассказывает о предстоящем матче.

Головкина включат в Зал славы бокса: подробности

Бывший чемпион мира в среднем весе казахстанец Геннадий Головкин (42-2-1, 37 КО) будет включен в Международный зал славы бокса. Такое мнение выразил инсайдер и агент Рик Глейзер.

При этом Глейзер считает, что GGG завершил карьеру. Хотя сам Головкин об уходе из бокса официально не объявлял.

"Головкина обязательно включат в Международный Зал славы бокса. Он больше уже не будет боксировать на профессиональном уровне. Казахстанец может похвастать абсолютно впечатляющей карьерой в профи боксе", - заявил Глейзер порталу Legalbet.kz.

📸: IG/gggboxing

🏆 Определились все полуфиналисты Лиги Чемпионов

Как думаете, кто выйдет в финал?👇🏻

📸: IG/championsleague

🇩🇪🇪🇸 "Бавария" и "Реал Мадрид" в 1/2 финала Лиги чемпионов 🏆

В Германии состоялся ответный матч 1/4 финала Лиги чемпионов, в котором "Бавария"принимала "Арсенал".

Первая встреча команд в Лондоне неделей ранее завершилась ничьей 2:2. На этот же раз они долго не могли выявить победителя.

На 63-й минуте полузащитник "Баварии" Йозуа Киммих распечатал верхний левый угол ворот противника и забил победный гол.

Таким образом, по сумме двух матчей немецкий клуб одержал победу с общим счетом 3:2 и вышел в 1/2-ю.

В Великобритании состоялся ответный матч полуфинала Лиги чемпионов, в котором действующий обладатель трофея "Манчестер Сити" принимал мадридский "Реал".

Первый матч команд прошел неделей ранее в Мадриде и завершился ничьей 3:3. На этот раз победителя удалось выявить только в серии послематчевых пенальти.

Так, основное время матча завершилось вничью 1:1.

Гости повели в счете первыми. Автором гола стал бразильский форвард Родриго, который на 12-й минуте добил мяч, прилетевший к нему с отскока.

Хозяева сравняли на 76 минуте усилиями Кевина Де Брюйне.

До конца 90-минутки и добавленного к ней времени забить никто не смог. Командам пришлось играть два дополнительных тайма по 15 минут, которые прошли без взятия ворот.

Для выявления победителя пришлось бить пенальти. В исполнении 11-метровых точнее оказались футболисты "Реала", которые и вышли в полуфинал Лиги чемпионов.

Мбаппе нереален в Лиге чемпионов! Только один бомбардир был лучше по своему графику

25-летний Килиан Мбаппе продолжает штамповать голы в Лиге чемпионов. В текущем сезоне на счету форварда ПСЖ уже восемь голов и он является лучшим бомбардиром турнира. Теперь Мбаппе в четвертый раз в карьере сыграет в полуфинальной стадии Лиги чемпионов. Корреспондент Vesti.kz оценил статистику Мбаппе и его бомбардирские перспективы в дальнейшем.

Стало известно место Шавката Рахмонова в обновленном рейтинге UFC

Непобежденный казахстанец Шавкат Рахмонов (18-0) узнал свое место в обновленном рейтинге полусреднего веса UFC.

Рахмонов сохранил за собой третью строчку в дивизионе. По-прежнему в полусреднем весе лидирует Камару Усман, а Белал Мухаммад занимает вторую строчку.

Чемпионом дивизиона является Леон Эдвардс.

Напомним, Рахмонов последний раз бился 16 декабря 2023 года в Лас-Вегасе (штат Невада, США), когда во втором раунде финишировал американца Стивена Томпсона. В UFC казахстанец провел шесть боев и во всех одержал досрочные победы.