Хогвартс-экспресс медленно приближался к станции, а Джордж, в это время активно рассказывал
Кэти о "безобидной шутке" над Блэк и о том, как же много времени ушло на создание антидота для порошка. В какой момент он так увлекся, что даже забыл о своих сомнениях и переживаниях.
С порошка рассказ перешел на другие вредилки и, в принципе, историю их создания. Джордж даже и не заметил, как поезд остановился и он, не прекращая своего повествования, помог
Кэти вытащить
ее чемодан из вагона.
– ...ну, а потом мы стали втихаря таскать некоторые вещи из гаража. Папа этого даже не замечает, он забывает о многих своих "находках". Ему не всегда это нужно. А мы... Мы совмещаем приятное с полезным и облегчаем ему работу.
Джордж легко выпрыгнул из вагона и потянулся за чемоданами, чтобы отдать их местному носильщику, а затем снова вернулся к
Кэти.
Разговор перешел на квиддич и на то, кто и как учился играть. Джордж с интересом слушал рассказы
Белл об уроках
ее отца и о том, как это воспитало в
ней страсть к этой игре. Насколько он понял,
девушка даже собиралась после школы связать свою жизнь с квиддичем, поступив в национальную сборную.
Джорджу нравилось слушать
Кэти. Хотя бы потому, что он находил звучание
ее голоса невероятно прекрасным. Он мог бы вечность сидеть вот так, напротив
нее, наслаждаясь
ее болтовней. Но вместо этого, экипаж остановился у стен школы, прерывая их беседу.
Уизли выпрыгнул из кареты первым, галантно предлагая
ей руку, чтобы помочь спуститься. В этот момент он чувствовал себя почти самоуверенно. Но стоило их рукам соприкоснуться, как сердце пропустило удар и мысли о том, что все это глупость и у него нет ни единого шанса, снова заполнили голову.
Джордж мысленно радовался тому факту, что суета школы не давала много разговаривать. Конечно ему очень хотелось провести больше времени болтая с
Белл, но точно знал, что снова начнет запинаться, словно Невилл, столкнувшийся в коридоре со Снейпом. Только если у Долгопупса были все поводы для заиканий, то для Джорджа-черт возьми-Уизли такое было просто недопустимо. Уж тем более рядом с девушкой. Что-что, а уж общаться с представительницами прекрасного пола он умел гораздо лучше многих. Так что же не так с ним сейчас?
На входе в Большой зал, Джордж и
Кэти внезапно наткнулись на профессора Макгонагалл, быстро здороваясь с нею, с внезапно заигравшими на лицах улыбками.
– А где же
Фред? – немного удивленным тоном поинтересовалась женщина и Джордж внезапно осознал, что последний раз видел брата только на платформе. И, вроде бы, с ним даже была
эта Блэк.
– Свидание у него. – ничуть не задумываясь ответил он профессору, на что та лишь покачала головой и удалилась из Большого зала, чтобы подготовиться к встрече первокурсников.
Кэти Белл
Фред Уизли
Клементина Блэк
#𝙿𝚘𝚜𝚝
𝚜