не указана
Статистика
Фильтр публикаций

🤼

Поздравляем представителей региональной федерации спортивной борьбы с бронзовыми наградами Чемпионата Приволжского Федерального округа по греко-римской борьбе Морева Олега (до 82 кг) и Набиль Хассан Амира (до 67 кг).

Тренеры: Коваль Виктор Васильевич
Кузнецов Андрей Борисович

#хорошиеновости

В Москве завершился Чемпионат России по Синкёкусинкай каратэ. Всего спортивные состязания  объединили более 130 участников со всех регионов России - от Карелии до Дальнего Востока.

👍 Успехом отличились два ульяновских каратиста.
🥈Нурмухаметов Ильнар занял 2 место в разделе Ката. 🥈А Паулкин Алексей стал вторым в разделе Кумитэ, вес до 75 кг.

У обоих спортсменов в их весовых категориях было по 25 участников. 💪

Поздравляем спортсменов и тренеров с успешным выступлением 👏

В Орле завершился Кубок России по всестилевому каратэ 🥋 Представители Ульяновской сборной достойно представили наш регион изавоевали четыре награды.

🥇 1м - Жеребцов Тимофей (90+ кг)
🥈2м - Кошкин Александр (до 90 кг)
🥈2м - Самаркин Виктор (до 80 кг)
🥉3м - Павлось Евгений (до 80 кг)

Поздравляем спортсменов и тренеров с отличными результатами 👍

💪В эти выходные в Нижним Новгороде прошел Чемпионат и Первенство ПФО по армрестлингу

Среди 200 участников из 10 регионов России, были и наши ребята, которые заняли призовые места:

🥇Первое место Павлушин Даниил (категория до 75кг)
🥇первое место Власов Артем (до 80 кг)

🥈Второе место Шарафутдинов Дамир (категория до 90кг, боролся только на левую руку)

🥉Тазетдинов Зуфар 3 место категория до 100 кг.

↘️ Тагильцев Дмитрий категория до 70кг и Фомин Илья до 75кг стали четвертыми

👍 Все шесть спортсменов прошли отбор на Первенство России, которое пройдет в Орле в феврале 2021.

Поздравляем Стафеева Александра с заслуженным успехом и желаем его ребятам новых побед💪

🏒 В Ульяновской области отметят Всероссийский день хоккея

↘️ По традиции спортивное мероприятие пройдет в первый день зимы в физкультурно-оздоровительном комплексе «Лидер» (пр. Сиреневый,13 а).

👍 Торжественная часть начнется с открытия барельефа Заслуженному Мастеру спорта СССР Ю.И.Фёдорову. Юрий Иванович Фёдоров – наш земляк, который внес весомый вклад в развитие советского хоккея, своим достойным примером отстаивал спортивную честь этого вида спорта. Его отвага, храбрость и достижения являются примером для подрастающего поколения хоккеистов.

🔥 Кульминацией мероприятия станет гала-матч по хоккею между командами Правительства Ульяновской области и ВФСО «Трудовые резервы». Начало игры в 16.00.

🥊 В подмосковном Королёве завершились традиционные Всероссийские соревнования по боксу среди девушек и юниорок ✨"ОЛИМПИЙСКИЕ НАДЕЖДЫ"!✨

Ульяновскую область представили 17 спортсменок 🥊

👏Поздравляем победителей и призеров турнира:

🥇Мамаева Ева (тренер Богомолова К.К.)
🥇 Шельдюкова Диана (тренер Федосеев Илья)
🥇Павловская Ева тренер (Жуков С.Е. и Приказчиков В.Ю.)
🥈Фёдорова Елизавета (тренер Садриев Ильдус)
🥉Буйдина Мария тренер : (Островский Э.А. и Атапин О.А.)
🥉 Климова Мария тренер : (Жуков С.Е. и Приказчиков В.Ю.)
🥉Соляник Наталья тренер : (Островский Э.А. и Атапин О.А.)
🥉 Моисеева Кристина (тренер Михайлов С.В.)
🥉Коч Фотма - Мария тренер (Островский Э.А. и Атапин О.А.)

✅В Вешкаймском районе завершился капитальный ремонт спортивной школы

Обновленный спортивный объект осмотрел Губернатор Сергей Морозов в ходе рабочей поездки в муниципальное образование 26 ноября.

Капитальный ремонт здания спортшколы «Чемпион» осуществлялся по государственной программе Ульяновской области «Развитие физической культуры и спорта в Ульяновской области». Из областного бюджета на эти цели было выделено 18,5 млн рублей. Дополнительно было приобретено и установлено спортивное оборудование для игр в баскетбол, мини-футбол, волейбол, для занятий тяжёлой атлетикой, мебель для раздевалок, кабинетов и др.

📌В ходе ремонта осуществлена полная замена кровли, облицовка здания, заменены полы, окна и двери, а также все внутренние инженерные системы. Теперь в пользовании местных жителей комфортные условия для занятия спортом!

🥈Ульяновские футболисты стали серебряными призерами суперфинала турнира "Кожаный мяч"

Мероприятие организовано в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

⚽Команда «Универ-95» заняла второе место в суперфинал турнира по футболу «Kожаный мяч» среди юношей 2009 г.р.

📅Соревнования проходили с 20-22 ноября 2020 года в г.Сочи.

🏅 Сайков Вадим - лучший защитник
🏅 Рябов Даниль - лучший игрок

↘️ В трёх играх ребята не потерпели ни единого поражения, уступив победителям по разнице мячей.

👏🏻 Поздравляем подопечных Юрия Васильевича Назарова и Сергея Петровича Панфилова!

🥉Наши девочки - бронзовые призёрки открытого Кубка МФС «Приволжье»

🔈По итогам трёх игровых дней, четырёх матчей команда заняла 3 место, обыграв обладателей кубка, но уступив лишь по разнице мячей...

🎖Адушкину Кристину признали лучшим нападающим Кубка МФС «Приволжье»

⚽ Поздравляем девчонок и тренеров с отличным результатом ! #дальшебольше

🎖️Дзюдоисты завоевали 6 медалей

⭐Поздравляем победителей и призеров первенства ПФО до 21 года и до 18 лет, которое прошло в городе Оренбург.

🥇Золото!

На Первенстве России до 23 лет по греко-римской борьбе (спорт глухих), которое проходило во Владимире, ульяновский борец Глушенков Кирилл в весовой категории 67кг завоевал медаль высшей пробы ⭐🥇

Поздравляем спортсмена и тренера Чернова Андрея с победой 👏

🎖️Приказом Министерства спорта РФ почётное спортивное звание - Заслуженный тренер России по спортивной борьбе присвоено Вячеславу Александровичу Тражукову🤼‍♂️

#поздравляем 👏

🥈И снова серебро!

Серебро Кубка России по гребле на байдарках и каноэ на дистанции 500м завоевала Баранова Варвара

Поздравляем ❤️

Видео недоступно для предпросмотра
Смотреть в Telegram
⚡Он вернулся, чтобы победить

После 15-летнего перерыва легендарный ульяновский гонщик Биньямин Джепаев в 11-й раз выиграл чемпионат России по автокроссу. Путь к очередному триумфу оказался тернист. Сломить чемпиона не смогли ни сложная дорога, ни поломка автомобиля.

В БАЗУ ЭФФЕКТИВНЫХ КЕЙСОВ ОРГАНИЗАЦИИ «ЦИФРОВАЯ ЭКОНОМИКА» ВКЛЮЧЕНО 10 ЦИФРОВЫХ РЕШЕНИЙ В СФЕРЕ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА

Как отметил заместитель Министра спорта Российской Федерации Андрей Сельский, в релиз кейсов «спортех» вошли перспективные российские ИТ-решения, которые верифицированы экспертной группой при Министерстве, их востребованность и актуальность была подтверждена в рамках «цифровых прокачек», в т.ч. в Ульяновской области и Республике Северная Осетия - Алания. «Наша задача - не только разработка отраслевой цифровой платформы на федеральном уровне, но и поддержка региональных и негосударственных инициатив в области цифровизации спорта. Рассчитываем, что набор кейсов будет пополняться, а регионы с их помощью смогут упростить доступ людей к занятиям физической культурой и спортом», - подчеркнул Андрей Сельский.

#цифроваятрансформация

🥋16 ноября отмечается Всероссийский день самбо!

В Ульяновской области самбо активно развивается с 70-ых годов прошлого столетия. В настоящее время «самбо» является одним из ведущих видов единоборств в регионе.

Свой праздник самбисты по традиции отметили соревнованиями - в Димитровграде прошёл Чемпионат области.

👏Поздравляем всех победителей и участников, а также причастных к этому виду единоборств!

🚣‍♀️Баранова Варвара заняла 2 место на кубке России по гребле на байдарках и каноэ на дистанции 200 метров

г. Краснодар

🏒Завершился Чемпионат Ульяновской области по хоккею!

Ледовые баталии объединили 12 команд со всей области!

Поздравляем победителей 👏

🥇I место ХК "Крылья"
🥈II место ХК "Подводная братва" @podvodnaya_bratva73
🥉III место ХК "МаксПласт"

В матче закрытия встретились команда победителей ХК "Крылья" и ХК "REDMACHINE". Последние выиграли со счетом 4:2!