ko‘rsatilmagan
Statistika
Postlar filtri

В краевом доме физкультуры проходят финалы соревнований Sparta Wrestling League

Именитый российский борец греко-римского стиля, многократный чемпион мира и Европы, двукратный олимпийский чемпион Роман Власов посетил Владивосток. Он стал гостем турнира по смешанным единоборствам IPFC 6, а также провёл мастер-класс для приморских борцов.

Мастер-класс Романа Власова прошёл в спорткомплексе «Молодёжный». На него приехали борцы со многих городов и посёлков Приморья. Вместе с именитым борцом пришли заниматься, как самые молодые спортсмены, так и уже опытные.

Вначале Власов показал свои фирменные броски, а после ответил на вопросы юных спортсменов.

Роман Власов уже не первый раз приезжает во Владивосток. Он бывал здесь в прошлом году и также встречался с юными борцами, проводил для них мастер-класс.

После общения прошла автограф-сессия олимпийского чемпиона и фотографирование с ним на память.

Напомним, что Роман Власов является двукратным олимпийским чемпионом, трехкратным чемпионом мира и четырёхкратным чемпионом Европы по греко-римской борьбе.

@wrestpk

В Хабаровске прошёл традиционный турнир по спортивной борьбе «Золотая осень». Приморские спортсмены завоевали на нём шесть золотых, четыре серебряных и две бронзовых медали.

В соревнованиях участвовали спортсмены 2008 года рождения и моложе из Южно-Сахалинска, Комсомольска-на-Амуре, Магадана, Приморья, Хабаровска, Якутии.

Теперь приморские борцы будут готовиться к турниру, который пройдёт с 4 по 6 ноября в Артёме. А с 30 октября по 9 ноября юноши 2006-09 годов рождения будут участвовать в УТС в спортклубе «Лотос».

38 кг. 2 место. Муса Саиев (Находка)
52 кг. 1 место. Вадим Черноусов (Находка)
62 кг. 1 место. Каймараз Арбаханов (Уссурийск)
62 кг. 2 место. Илья Линник (Артём)
75 кг. 1 место. Иван Кульчицкий (Артём)
35 кг. 2 место. Владислав Третьяков (Находка)
41 кг. 1 место. Раван Наджаров. (Находка)
41 кг. 2 место. Игорь Шматков (Находка)
41 кг. 3 место. Артём Синицин (Сибирцево)
48 кг. 1 место. Макар Чупилко (Артём)
48 кг. 3 место. Роман Паськов (Чугуевка)
68 кг. 1 место. Игнат Маканов (Артём)

@wrestpk

fsb_ago dan repost
Video oldindan ko‘rish uchun mavjud emas
Telegram'da ko‘rish
С 14 по 16 октября в городе Хабаровск прошёл Юношеский турнир по спортивной борьбе.

Молодые спортсмены из нескольких регионов приехали в Хабаровск побороться за медали турнира «Золотая осень».

Спортсмены из Приморья привезли домой 7 золотых медалей 🥇,4 серебряных 🥈и две бронозовых 🥉.
Поздравляем с победой!!!

Приморские борцы завоевали шесть золотых медалей на турнире в Комсомольске-на-Амуре и поедут на международные соревнования «Сила традиций»

В Комсомольске-на-Амуре прошёл межрегиональный турнир по греко-римской борьбе памяти Фёдорова. Он стал отборочным на международные соревнования «Сила традиций», которые организовывает прославленный российский борец Александр Карелин. Приморские борцы сумели завоевать на нём шесть золотых и одну бронзовую награду.

В турнире принимали участие спортсмены 2006-2007 годов рождения. Золотые медали завоевали Илья Костин (в весовой категории до 45 кг) и его двоюродный брат Вадим Костин (до 120 кг), Гаджи Горунов (до 48 кг), Тимофей Коляда (до 51 кг), Руслан Марасулов (до 55 кг), Кирилл Щербаков (до 80 кг). Бронзовая медаль у Гагика Саркисян (до 71 кг).

Сборная Приморья состояла из восьми человек, которые были собраны из разных городов края. Илья Костин и Вадим Костин из Арсеньева, Гаджи Горунов из Находки, Тимофей Коляда, Руслан Марасулов, Гагик Саркисян, Семён Данилюк из Уссурийска, Кирилл Щербаков из Чугуевки. Тимофей Коляда, Руслан Марасулов и Кирилл Щербаков являются воспитанниками краевой спортивной школы олимпийского резерва.

Все победители вошли в сборную Дальнего Востока, которая поедет на соревнования «Сила традиций» в Новосибирск с 27 по 30 октября, где будут бороться сильнейшие борцы России и Белоруссии.

«Все ребята молодцы, проявили характер. Марасулов, Щербаков и Илья Костин неплохо отборолись, остальным немного было полегче. Трудно кого-то персонально выделить. Например, Илья Костин в финале встречался со спортсменом из Якутии. Схватка была острая. Наш борец пропустил один бросок на два балла, а потом положил соперника на лопатки и выиграл на туше», - рассказал один из тренеров приморских борцов Константин Новиков.

Кирилл Щербаков летом выиграл бронзу на международных играх «Дети Азии», становился победителем первенств Приморского края и Дальнего Востока, а также всероссийский турнир «Кубок у моря».

«Сложных схваток у меня не было, всего пять поединков. В финале закончил за 30 секунд. К международному турниру готов, но буду работать над ошибками, буду подправлять свою борьбу, корректировать», - рассказал победитель турнира Кирилл Щербаков.

@wrestpk

NewsVLru dan repost
В понедельник, 10 октября, в Комсомольске-на-Амуре прошёл межрегиональный турнир по греко-римской борьбе памяти Фёдорова. Приморские спортсмены сумели завоевать на нём шесть золотых и одну бронзовую награду. Эти соревнования стали отборочными на международный турнир «Сила традиций», который организовывает прославленный российский борец Александр Карелин.

Приморские спортсмены завоевали две медали на всероссийских соревнованиях по греко-римской борьбе памяти олимпийского чемпиона Константина Вырупаева, который прошёл в Иркутске.

Турнир собрал борцов из восьми регионов России – Новосибирской, Иркутской, Томской областей, Республики Хакасия, Алтайского, Забайкальского, Красноярского, Приморского краев.

Далер Сафаров добился наивысшего достижения из приморской команды и завоевал серебро. Три схватки он выиграл, две со счётом 8:0, а одну на туше. В финале же уступил более старшему борцу и в итоге стал серебряным призёром.

Тимур Назмутдинов стал бронзовым призёром в весовой категории до 77 кг. Две встречи выиграл, а в третьей уступил — 2:4 и в итоге боролся за бронзу, где одержал убедительную победу — 8:0.

Анатолий Киргизов стал пятым в весе до 63 кг. Для него, также как и для Сафарова этот стал один из первых взрослых турниров. Как отмечают тренера боролись спортсмены хорошо и в будущем могут претендовать на более высокие результаты.

Минспорт ПК dan repost
Сегодня, 6 октября, празднует свой 60-летний юбилей Олег Васильевич Ледовских. Олег Васильевич является президентом федерации спортивной борьбы Приморского края с 1999 года.

Ежегодно федерацией проводится свыше 40 спортивных соревнований от муниципального до федерального уровня, а спортивной борьбой занимается более 3 000 приморцев. Сборная команда Приморского края, успешно выступает в соревнованиях самого высокого уровня.

В 2022 году краевая федерация спортивной борьбы провела во Владивостоке на высоком уровне первенство России по спортивной борьбе среди спортсменов до 22 лет. Федерация принимала участие в организации и проведении международного турнира в рамках Международных спортивных игр «Дети Азии» в 2022 году.

Министерство физической культуры и спорта Приморского края и спортивная общественность Приморья поздравляют юбиляра со знаменательной датой и желают крепкого здоровья, благополучия и успехов во всех начинаниях!

Сегодня юбилей у президента федерации спортивной борьбы Приморского края Олега Васильевича Ледовских! Тренеры и спортсмены поздравляют Олега Васильевича с 60-летием. Желают ему здоровья, долголетия и новых побед!

Олег Васильевич многое сделал для развития спортивной борьбы в Приморском крае. При его руководстве впервые в истории во Владивостоке прошло первенство России до 24 лет, были проведены многие другие дальневосточные и всероссийские турниры. Спортсмены добиваются самых больших высот, становясь призёрами и победителями всероссийских соревнований.