34home Ukraine


Kanal geosi va tili: ko‘rsatilmagan, ko‘rsatilmagan
Toifa: ko‘rsatilmagan


34home.com.ua – медіапроєкт про відчуття дому й моментів, котрі хочеться розділити з близькими людьми.
ЗВ’ЯЗОК З РЕДАКЦІЄЮ:
34home.media@gmail.com

Связанные каналы

Kanal geosi va tili
ko‘rsatilmagan, ko‘rsatilmagan
Toifa
ko‘rsatilmagan
Statistika
Postlar filtri


⚡️ «В горах тебе приходится выживать». История переезда в карпатское село

Влад Горбачев несколько лет назад оставил киевскую жизнь и перебрался подальше от городской суеты. Для 34home Влад рассказал, как горожанину обустроиться в деревне, почему созерцание природы никогда не надоедает и почему не стоит романтизировать жизнь в горах.

«В Киеве – приходишь с работы, тебе тепло, можешь помыться в теплом душе, разогреть в микроволновке еду, и все. А здесь нужно встать, наколоть дров, закинуть их в печь, растопить, согреться самому, нагреть воды, чтобы помыться. Если нет водопровода – сходить набрать воды, напоить животных. Летом нужно косить траву, заготавливать сено, ближе к осени – рубить дрова, чтобы было чем топить зимой».

«Это иная вселенная, где люди живут по другим законам, по другим принципам. Здесь людей мало – и потому ты всегда интересен. Вот, например, каждый раз, когда мы приходим к соседке за молоком, это растягивается на час – при том, что дорога едва занимает десять минут. Все сводится к простым разговорам: о погоде, о том, как идет ремонт дороги, кто тут на машине проезжал, кто куда сено повез… Разговоры вроде приземленные, но в них чувствуешь какой-то интерес к происходящему, к тебе лично. За счет того, что меньше информации, она воспринимается более качественно».

⚡️ Рассказ Влада целиком:


⚡️ 5 класних онлайн-івентів від «Гіпермаркету культури»

Вчитися можна і не залишаючи теплого ліжка. Ми подивилися, які освітні події пропонує «Гіпермаркет культури» – і поспішаємо поділитися з тобою знахідками.

«Гіпермаркет культури» – це маркетплейс подій з усієї України та мекка для справжніх культурних гурманів. Інституції розміщують тут свої унікальні послуги – наприклад, авторські екскурсії, майстер-класи від видатних діячів культури або події інших незвичайних форматів – для того, щоб їх придбали справжні поціновувачі мистецтва.


Жизнь во многом превосходит вымысел, поэтому часто создатели фильмов и сериалов обращаются за вдохновением к реальным событиям. Десяток захватывающих историй собрала авторка канала «Еда и сериалы» @lovetoeat Оксана Павленко.

⚡️ Нарочно не придумаешь! 10 сериалов, основанных на реальных событиях


🌿 Green Kitchen: як зробити свою кухню еко-дружньою?

Якщо про мочалки з люфи та текстильні шопери знають майже всі, то є й менш очевидні (хоча не менш потрібні) позиції. Розповідаємо, які українські бренди можуть стати тут у нагоді.

https://34home.com.ua/post/green-kitchen


Навіть найбільш мінімалістичні інтер’єри з часом можуть стати захаращеними, і проблема не стільки у відсутності часу й натхнення для прибирання. Інколи речей просто стає занадто багато, і від необхідності зберігати валізи, велосипед, теплі пледи й повноцінну бібліотеку в однокімнатній квартирі голова йде обертом. Зібрали кілька простих порад, які допоможуть тобі візуально розвантажити простір.

1 / Використовуй вертикальний простір

2 / Переосмисли простір для ліжка

3 / Зверни увагу на сервіси віддаленого зберігання

Більше – тут:

⚡️ Вмістити все: як організувати простір для зберігання речей?


Мы расспросили ребят, которые очень любят растения, о том, с чего началось их увлечение, как вырастить собственные домашние джунгли и как растения влияют на мироощущение.

🌱 Оля Шевцова, дизайнерка 34travel:

«Мне очень нравится чувство заботы и умиротворенности, которое появляется во время ухода за цветами. Будильник напоминает о том, что растение нужно полить; подоконники и места в квартире, куда попадает свет, занимают цветы; часто приходится искать информацию об особенностях роста или пересадки конкретного экземпляра, но все это вместе формирует приятную рутину, которая делает меня более ответственной.

Дом для меня – это отражение внутреннего мира, место уюта и безопасности. Urban jungle вокруг отлично справляются со всеми этими задачами: заросли на подоконнике скрывают мой маленький мир от прохожих (это особенно полезно если вы, как и я, живете в центре города на первом этаже). Я люблю природу и поэтому совершенно не могу представить дом без растений: комната без цветов кажется мне пустой и безжизненной».

🌿 Три истории о любимых растениях


⚡️ Як ми будували дім власними руками

Здавалось би, побудувати дім своїми руками – красива й романтична історія. Але перетворення мрії на реальність може виявитися неабияким челенджем – про що і розповідає авторка 34home Анастасія Коваленко.

«Я полюбила свій дім таким, яким він є, а не таким, яким він колись буде. З його щовечірнім тріскотінням дров у каміні й тріщинками на штукатурці. З його магічним видом на засніжений ліс крізь скляні двері кухні і з його хаосом у гардеробній. З його дерев’яними меблями і компромісними натяжними стелями у ванній. З його душею, з його шрамами і нерівностями, з його деталями, у кожній з яких – я сама і моє життя.

У ньому немає жодної завершеної кімнати, у ньому не зробиш модної зйомки для інтер’єрного блогу. Лишенько, у ньому навіть є лінолеум! Але також у ньому ще сотні речей із власною історією та естетикою, і все це створено власними руками. І навіть якщо мій дім не схожий на пінтерест, він все одно став для мене найбезпечнішим та найкомфортнішим місцем на землі».

https://34home.com.ua/post/own-house-story


Скандинавский стиль и безупречная уборка по заветам Мари Кондо – только частность современных тенденций в интерьере. На противоположном полюсе расположился клаттеркор – эстетика «уютного беспорядка». Все инстаграмные урбан-джунгли, заставленные снежными шариками каминные полки, увешанные картинами стены – это как раз о нем.

Если копнуть немного глубже, окажется, что клаттеркор – это не только likeable-интерьеры, которые круто смотрятся на страничке блога, но и целая философия обустройства пространства под собственные потребности. Потому один из важных моментов – сделать его таким, чтобы в нем не было скучно. Разбираемся, как создать такой интерьер.

⚡️ Что такое cluttercore и почему нам так нравится эстетика беспорядка?




На просторах инстаграма мы нашли удивительное: калифорнийская студия Fireclay Tile занимается ручным производством керамической плитки и снимает об этом медитативные видео. Кто бы мог подумать, что плитка так успокаивает!

⚡️ Видео дня: ASMR-инстаграм про плитку ручной работы


В этом году институт цвета Pantone выбрал не один цвет года, а сразу два: серый должен вселять уверенность и спокойствие, а желтый – согревать и наполнять энергией.
Собрали целую пачку примеров, как внедрить сверхмодные цвета и их вариации в свой интерьер.

⚡️ Как использовать цвета Pantone 2021 в своем интерьере?


Каждое уважающее себя издание обязано составить свой список подарков на Новый год. Наша версия – для тех, кто любит оставлять все на последний момент – тут как тут. Доверься богам великого рандома, тыкай на «Старт» и выбирай, что преподнести родным, друзьям, товарищам или себе любимым.

⚡️ 34 классных новогодних подарка. Рандомайзер


Попереду пора святкових сімейних застіль, а разом із нею – заманлива можливість посперечатися про політику, релігію або права жінок. Якщо твої погляди на фундаментальні питання раптом не збігаються з думкою родичів, а влаштовувати дебати ти зовсім не в настрої, лови добірку хороших новин, які можна обговорити з ким завгодно без страху посваритися й зіпсувати вечірку.

⚡️ Про що поговорити за сімейним столом? Тільки хороші новини


⚡️ Тепличні умови: Як перезимувати затишно?

Ще рік тому було модно жалітися на українську зиму й лежати на золотавому пляжі десь на Пхукеті чи Пангані. Але у 2020-му вічнозелена острівна зимівля накрилася самі знаєте, якими подіями, тож риторика змінилася. Тепер усі шукають магічний спосіб перемогти сірість і холод найрізноманітнішими засобами. Хтось одягає квіткову сукню замість домашнього халату, хтось накручує терморегулятор до позначки MAX, хтось фарбує стіни в колір прийдешнього року – яскраво-жовтий Illuminating. А ми маємо власний рецепт, як перезимувати затишно й у гармонії з невідворотним. Зима однаково буде, тому читай, як ми радимо її апгрейдити за допомогою українських брендів.

▪️ Запалювати живий вогонь;

▪️ Робити простір м’яким;

▪️ Завести рослину;

▪️ Приглушити світло;

▪️ Додати дерева.

⚡️ Більше – тут.

#34home


⚡️ 10 українських художників, роботи яких хочеться мати в себе вдома

Навіть якщо ти зовсім не розбираєшся в сучасному мистецтві, але хочеш мати в себе вдома роботу місцевого художника або зробити подарунок для справжнього знавця, ця добірка якраз для тебе. Ми звернулися до київських галерей і мистецької крамниці, щоб запитати про те, як можна прикрасити інтер’єр мистецтвом не за всі гроші світу, і склали список художників, на твори яких варто звернути увагу.

#34home




Дизайнерка Настя Жеребецкая уже несколько лет занимается камерным благотворительным проектом Armchairity. Для 34home Настя рассказала о том, почему реставрация лучше производства и как мебель помогает путешествовать во времени.

«Я не могу сказать, почему так люблю именно кресла, это абсолютно иррациональная штука. Вот есть собачники, есть стопроцентные кошатники, а я в ряду кошки, собаки или кресла – выберу кресла. Мне нравится, что любое кресло – это как будто вещь в себе, у которой есть свой характер. Такое удивительное сочетание эстетики, искусства, функциональности и мягкости».

⚡️ «Винтажные кресла – это машина времени». История проекта Armchairity


⚡️ Без троянд і лебедів. 5 класних українських марок постільної білизни

Тактильні відчуття, походження тканин, історія, яку розповідає виробник – ось що стало важливим у постільній білизні. Дивися добірку українських брендів, що випускають саме такі комплекти – стильні, мінімалістичні, суголосні концепції slow life.


⚡️ Диванный эксперт: Юрий Марченко – о том, как он купил себе лежбище и выжил

Недавно главред интернет-журнала Platfor.ma и радиоведущий Юрий Марченко купил себе диван. Хотя скудное слово «купил» совсем не отражает всей борьбы, которая за этим стояла. Для 34home Юрий рассказал свою историю.

«Я хотел диван, просто чтобы на нем лежать и иногда сидеть. Украинский рынок вывалил на меня примерно десять тысяч разных лежбищ и сказал: выбирай.

Я выбирал целыми днями. У меня было два четких критерия:

· Диван не должен быть угловым;

· Диван не должен быть уродом.

С первым пунктом рынок легко справился. На втором споткнулся. Я подозреваю, что во многих отраслях народного хозяйства можно столкнуться с дизайном родом из пекла. Но с диванами это происходит как-то прямо-таки систематически».

⚡️ Леденящая душу история целиком – здесь: https://34home.com.ua/post/marchenko-kupil-divan.


⚡️ 8 брендів товарів для дому, які переосмислюють українські традиції

Автентичні техніки й етнічні мотиви на новий, стильний лад: у нашій добірці ти знайдеш предмети декору й інтер’єру, у яких переосмислення українських традицій знайшло відображення в сучасних колекціях для дому.

20 ta oxirgi post ko‘rsatilgan.

183

obunachilar
Kanal statistikasi