Sport
Statistika
Postlar filtri

Миша, про коллег ничего не скажу. Не проси. Моветон.
Но с удовольствием отвечу про свою работу. Ты в последнем абзаце говоришь про игру Нижнего с Динамо и 10 минут обсуждения клипа в трансляции. Этот матч комментировал я, и мне есть, что ответить.

Никаких 10 минут обсуждения там не было. Не было даже и 5. Хочешь, с секундомером включим?
И к тому же, мы говорим про нетленку, на которую одна команда во главе с тренером потратила целый съемочный день, а вторая - его смотрела в раздевалке мотивации ради, не желая в стойло становиться. А потом еще ответку в по итогам матча выдала. И почему об этом не сказать? Тем более, там и других тем было достаточно. Не все ж про xG и PPDA людям голову морочить.

Я с тобой согласен отчасти про флеши в перерыве. Уау-эффект от них прошел лет 10 назад. Вопросы не всегда свежи и изысканны. Ответы тоже. Ненахов вот пришел на флеш - как в школу урок сорвать. И тем, на самом деле, подбросил тему о содержании этих интервью. Тоже прок.
Флеши эти, кстати, бывают разными. Щетинин не так давно в перерыве рассказывал про то, что посвятил гол погибшим в Крокусе. Говорил проникновенно. Небанально. Такие флеши украшают эфир. Бывают и другие. Сегодняшний, надеюсь, и корреспондентов на интервью заставит собраться, и приходящих к ним футболистов. По крайней мере, ту их часть, что следит за повесткой.

А вы смеялись…

По-моему, это неуважение. И к журналистам, и к зрителям. И да, это вирус Сергея Юрана. Если ему можно, почему мне нельзя? Возможно, такой была логика Максима Ненахова, когда он шел на интервью к Александру Пойде. С другой стороны, и Саша не прав. Зачем спрашивать человека, забившего за 5 лет в РПЛ всего один гол, как нужно забивать? Попадать в сетку, блин. Рыболовную, видимо.

Наверное, лига и клубы должны напомнить своим игрокам и тренерам, что телек платит за показ чемпионата огромные бабки. И флеш-интервью - часть этого показа. Это не значит, что приходящие на флеш должны облизывать работающих там корров. Но и цедить ответы через губу - это разновидность хамства.

9.1k 9 47 46 111

Алё, рэф! dan repost
Верно объяснил решение Буланова комментатор матча Михаил Моссаковский.

Бульбуэна действительно играл в мяч: 1) видел его 2) делал движение к мячу, а не мяч нашёл его.

А после такой осознанной игры в мяч рука нещитова.

В общем, продолжить игру.

Хорошее решение Буланова.

@aloref

В Оренбурге посмотрели на то, как в Нижнем поставили лохов в стойло, и решили встретить Динамо максимально гостеприимно. 😂😂😂

Посмотрим, как сработает. Тем более, свою четверу от Динамо Оренбург, как и НН, на прошлой неделе уже пропустил.

Включайте МатчПремьер. 16:00 по Москве, 18:00 по Оренбургу ⏱️

Начинаем разогреваться перед большим московским дерби. Сходил в гости к ребятам из Красно-Белого подкаста. Посмотрели с дистанции в три дня на игру ЦСКА и Спартака. Каждый со своей стороны. Вспомнили, как это было раньше. Поболтали и про 90-е, и про 00-е, и про наши дни.

Спасибо парням за приглос и душевный разговор. Видео выйдет завтра.

Video oldindan ko‘rish uchun mavjud emas
Telegram'da ko‘rish
Вторая серия подкаста «ЧТО ДЕЛАТЬ?» по-прежнему ждет вас.

Там не так много просмотров, как у первого выпуска. Поднажмите, пожалуйста!

Посмотрите этот видос. Можно даже не полностью. Это переговоры арбитров на Эль Класико.

Федерация футбола Испании смонтировала и выложила видео с переговорами меньше, чем через сутки после матча.

В игре было много спорных эпизодов. Споры после публикации видео не прекратятся. Но их станет меньше. Главное, что делает это видео - показывает логику судей. И вместе с тем - показывает арбитров людьми, которые тоже могут ошибитьсь/не увидеть/не найти лучший повтор.

Возьмите эпизод с мячом на линии. Даже на Эль Класико не нашлось нужной камеры, чтобы показать, зашел ли мяч в ворота. На видео хорошо видно, как судьи ищут нужный ракурс и не могут найти. Такие видео хорошо показывают, что арбитры в поле и у монитора - не заговорщики, обеспечивающие нужный результат, а простые люди, делающие тяжелую работу.

Я уверен, что такие видео нужны и нам. Столь же подробные и с той же оперативностью. Мажич - категорически против. Но есть в Лиге и РФС те, кто за. Те, кто считает, что скрывать в работе судей нечего. Есть и те, кто считает, что нужно секретничать. Но тогда возникает вопрос:
Что же это за тайна, которую от нас так усердно стараются скрыть?

Самое интересное, что уезжая на молодежный Кубок Азии, Файзуллаев мог вообще не пропустить игр ЦСКА. Это случилось бы если бы он не получил карточку с Ахматом, а Узбекистан не прошел в полуфинал турнира. Тогда отлучка составила бы всего пару дней. Сыграл в четвертьфинале - и назад в Россию, на игру с Балтикой.

Теперь же Аббос будет смотреть из Катара (или не будет?) дерби со Спартаком, а потом, возможно, матч с Балтикой и первую игру с Зенитом.

Увольнительная, как это бывает в таких ситуациях, разрослась. Бразильцы хватали карточки, чтобы успеть к троюродной тете на день рождения. Аббос из-за лишней желтой сегодня сможет сыграть против Вьетнама на молодежном Кубке Азии.

Я не думаю, что Аббосбек искал эту карточку умышленно. Да, полскамейки ЦСКА кричало парню «Не фоли!». Но этим фолом Файзуллаев тормозил опасную контратаку Ахмата, стартовавшую после его же обреза. Про этот момент никто и не вспомнил бы, если б не пропуск дерби.

Дальше получается интересно. Если бы не эта карточка, игрок остался бы в клубе до позднего вечера четверга. Игра со Спартаком закончится примерно в 22:30 25 числа. На прямой поздний рейс в Доху (23:50) Аббос не успел бы никак.

Значит, пришлось бы лететь с пересадкой в Эмиратах. Долгая утомительная дорога. Ночью.
С вероятностью все равно не успеть на первый матч плей-офф. Узаекистан сыграет в четвертьфинале 26 апреля. В 17:00 или в 20:30. Успеть можно было бы. Но игрок прибыл бы в Доху прямо к матчу, мягко говоря, несвежим. С дороги и после утомительной игры.

Теперь же Узбекистан получил Аббоса и на матч за первое место в группе (23 апреля), и на четвертьфинал (26 апреля). Игры 29 апреля и 2/3 мая, если они для узбекской сборной случатся - тоже с ним.

В каком состоянии Аббосбек вернется в ЦСКА - тоже большой вопрос. И насколько вообще его в таком темпе хватит? Файзуллаеву всего 20. Из-за подготовки к Кубку Азии у него фактически не было отпуска. Парня гоняют в хвост и гриву. Только в 2024 году он сыграл уже 20 официальных игр. 8 за клуб и 12 за сборные. 20 матчей к концу апреля - это очень бодрый темп. Желаю парню его вывезти.

Инсайды от Карпа // Карпов dan repost
Михалыч, выпускай кракена Викторовича на поле. Урал спасет только он!

Читайте самые сочные Инсайды — от Карпа!

Должен ли был ЦСКА отпускать Аббосбека в сборную сразу после Ахмата?