TGStat
TGStat
Type to search
Advanced channel search
  • flag English
    Site language
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Sign In
  • Catalog
    Channels and groups catalog Search for channels
    Add a channel/group
  • Ratings
    Rating of channels Rating of groups Posts rating
    Ratings of brands and people
  • Analytics
  • Search by posts
  • Telegram monitoring
Дядя Зураб

24 Dec 2024, 04:01

Open in Telegram Share Report

Forward from: Евразийский Центр Социологии и Аналитики
Как Запад заставил учителей вывести грузинскую молодёжь
Часть 1.


В Грузии которую неделю не стихают уличные протесты – либеральная оппозиция пытается оспорить результаты выборов, поддерживая градус социального напряжения вплоть до точки кульминации – даты сдачи полномочий уходящим президентом Саломе Зурабишвили (29 декабря).

📌 Мы уже писали ранее, что локомотивом выступлений стали частные школы, созданные западными НПО и госструктурами, или существующими за их средства, однако протесты молодёжи были замечены не только в столичных школах «для элитариев», но и в других частях страны. Получается «воля народа», а Запад всего лишь «хочет помочь»? Разве что только себе.

Если посмотреть видеозаписи протестов (например, в Батуми) видно, что молодёжь выведена из здания организованно, участникам выдана атрибутика, заметная часть массовки школьников не очень понимает, что происходит. Выступление координируется за кадром кем-то из взрослых, оператор намеренно старается их не захватывать. Если заглянуть в городской чат батумских школьников, где присутствуют местные подростки, дети российских релокантов, украинских беженцев и др., – идти протестовать за путь в Европу никто не собирается.

❗️Получается, что кто-то «подтолкнул» молодёжь к выходу, но кто?

Ответ, вероятно, кроется в учителях, откровенно подсаженных и обработанных западными программами. Судя по сообщениям с мест, именно педагоги выступили в провинциальных школах катализаторами детского протеста, оставив свои обязанности образования. Например, здесь декан университета мало того, что провёл со студентами акт в поддержку митингующих, так ещё и подверг групповому насилию лектора вуза, который не позволил им разметить политический баннер.

А здесь непосредственно учителя провели акцию протеста. Получается, что педагоги лично отправляли детей и студентов вместо учёбы ходить с флагами ЕС на улицы. Неужели идейно? Это вряд ли – Евросоюз вложил в Министерство образования, науки и молодежи Грузии €12,85 млн. Среди программ например, «EU4Dialogue: улучшение обменов через образование и культуру» за €3,6 млн будут создавать коммуникации с Молдовой, а именно:
«Развивать потенциал преподавателей иностранных языков и профессоров школ и университетов в районах, затронутых конфликтом, и содействовать обмену знаниями с их коллегами из ЕС»

❔ Чему и против кого будут учить грузинских и молдавских педагогов специалисты Бельгии, Франции, Германии, Ирландии, Латвии и Польши – нетрудно догадаться.

Как западные программы подсадили грузинских учителей на грантовые деньги и влияли на молодёжь, мы рассмотрим во второй части.

216 0 1
Catalog
Channels and groups catalog Channels compilations Search for channels Add a channel/group
Ratings
Rating of Telegram channels Rating of Telegram groups Posts rating Ratings of brands and people
API
API statistics Search API of posts API Callback
Our channels
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Read
Blog Telegram Research 2019 Telegram Research 2021 Telegram Research 2023
Contacts
Support Email Jobs
Miscellaneous
Terms and conditions Privacy policy Public offer
Our bots
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot