—Потому что.. я хотел сделать тебе приятно! -Ответил брюнет. —И потому что.. они напоминают мне тебя.Блондин приподнял бровь.
—Напоминают меня? -Переспросил он. —Чем же?
—Они красивые.. но странные. -Начал тот. —И немного.. неземные.
Розье молчал. Он смотрел на цветы, словно гадая над чем то..
И в итоге.. он взял их!
—Спасибо. -Тихо сказал он.Они стояли рядом, молча, глядя на звёзды. Можно было почувствовать, что в их взаимоотношениях что то изменилось, может быть Джеймс смог хоть немного пробить его лёд?
—Всегда рад!! -с улыбкой ответил Джеймс.
—Знаешь, -сказал Розье, не отрывая взгляда от неба. —Ты действительно идиот, Поттер.
Джеймс рассмеялся, переводя на него взгляд, в котором читалось полное обожание.
—Знаю, -сказал он. —Но.. тогда только твой идиот.
Розье ничего не ответил. Он просто продолжал смотреть на звёзды, держа в руках странные фиолетовые цветы.. хоть толком ничего и не произошло, но для Поттера это был уже большой успех!! Он знал, что всё это- только начало.
🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩
Дни летели за днями, складывались в недели, месяца. Хогвартс жил своей спокойной жизнью, полной уроков, контрольных , матчей и неизменных приключений.
Джеймс продолжал попытки по завоеванию Розье, он стал более изобретательным, придумывая все новые и новые способы подразнить его и заставить хоть как то отреагировать. Он оставлял ему анонимные записки с комплиментами, подкладывал в сумку смешные картинки, и однажды попытался спеть ему серенаду на лестнице, но был вовремя остановлен Филчем.
Розье, в свою очередь, продолжал держаться от него подальше. Он избегал зрительного контакта, игнорировал его шутки и делал вид, что он просто не существует. Но Джеймс замечал, что иногда, краем глаза, Эван всё таки смотрит на него. И в этих мимолётных взглядах Джеймс улавливал что то похожее на.. любопытство? Или может, даже интерес..
🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩
Однажды, во время урока зельеварения, Джеймс умудрился Случайно перелить в котел Розье какой то ингредиент.. зелье, которое варил Эван, тут же взорвалось, облив его едкой жидкостью.. Розье был в ярости.
—Ты сделал это нарочно, Поттер?! -Закричал на него Розье, вытирая с лица остатки зелья.
—Ну что ты, Эван, это была всего лишь случайность! -Невинно ответил Джеймс. —Хотя, признаю, зелёный цвет тебе очень идёт.
Розье схватил со стола пустую склянку и швырнул её в Джеймса. Тот увернулся, и склянка разбилась о стену.
—Я тебя убить готов, Поттер. -Прорычал Розье, продолжая кидать какие то банки.
Джеймс не ожидал такой реакции.. он обычно принимал его выходки с ледяным спокойствием, а тут.. он попятился, попутно уворачиваясь от всего.
К счастью, профессор вовремя вмешался, разнимая их.
—Поттер, Розье, немедленно прекратите! -Заорал он, сверкая глазами, —За это я снимаю по тридцать баллов с ваших факультетов!Джеймс и Розье тяжело дыша, посмотрели друг на друга. В глазах блондина по прежнему бушевал гнев.
—Ненавижу тебя, Поттер. -Прошипел он.🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩
—И я тебя люблю, звёздочка. -Ответил Джеймс с улыбкой, из-за чего в него вновь прилетела склянка..
🤩🤩🤩🤩𝐌𝐲 𝐬𝐭𝐚𝐫 𝐄𝐯𝐚𝐧.🤩