TGStat
TGStat
Type to search
Advanced channel search
  • flag English
    Site language
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Sign In
  • Catalog
    Channels and groups catalog Search for channels
    Add a channel/group
  • Ratings
    Rating of channels Rating of groups Posts rating
    Ratings of brands and people
  • Analytics
  • Search by posts
  • Telegram monitoring
Понажев Александр Александрович.

25 Sep, 04:00

Open in Telegram Share Report

Депутат Сахалинской областной Думы Александр Понажев специально для тг-канала @CassandRaSach

---

Дорогие друзья!

На этой неделе в Ставропольском крае стартовал I Всероссийский конгресс с международным участием «Здоровое питание — путь к здоровью нации». Это событие, которое без преувеличения можно назвать историческим для нашей системы здравоохранения. В работе форума принимают участие почти 2,5 тысячи человек со всей страны, а также эксперты из Китая, Беларуси, Таджикистана и Узбекистана. Для Сахалинской области, где вопросы качества и доступности продуктов стоят особенно остро из-за географической удаленности, такая консолидация усилий науки, государства и бизнеса — это мощный сигнал о том, что вектор на здоровьесбережение нации становится абсолютным приоритетом государственной политики.

Особое внимание в рамках деловой программы уделено комплексному подходу: от профилактики хронических неинфекционных заболеваний до организации лечебного и санаторно-курортного питания. Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко справедливо отметил, что здоровое питание — это не просто система запретов, а понятные и научно обоснованные ориентиры. Мне как депутату особенно близка озвученная на конгрессе идея разработки национальных рекомендаций и внедрения персонализированных пищевых программ. Важно, чтобы эти инициативы, включая учет климатических зон (и наш суровый островной климат здесь не исключение), дошли до каждого жителя, начиная с самого раннего возраста.

Уверен, что решения, выработанные на этом конгрессе, дадут старт новому этапу в формировании культуры здорового образа жизни. Снижение потребления сахара, трансжиров и алкоголя, о которых говорили спикеры, напрямую влияет на продолжительность и качество нашей жизни. Как депутат Сахалинской областной думы я буду внимательно следить за итогами форума и делать все возможное, чтобы передовой опыт и национальные рекомендации по питанию эффективно внедрялись в социальную и медицинскую практику нашего региона. Здоровье сахалинцев и курильчан — наша главная ценность!

#ЕдинаяРоссия
#ЕР65
#ЗдоровоеБудущее
#СвоихНеБросаем

2.9k 1 1 7
Catalog
Channels and groups catalog Channels compilations Search for channels Add a channel/group
Ratings
Rating of Telegram channels Rating of Telegram groups Posts rating Ratings of brands and people
API
API statistics Search API of posts API Callback
Our channels
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Read
Академия TGStat Telegram Research 2019 Telegram Research 2021 Telegram Research 2023
Contacts
Справочный центр Support Email Jobs
Miscellaneous
Terms and conditions Privacy policy Public offer
Our bots
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot