TGStat
TGStat
Type to search
Advanced channel search
  • flag English
    Site language
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Sign In
  • Catalog
    Channels and groups catalog Search for channels
    Add a channel/group
  • Ratings
    Rating of channels Rating of groups Posts rating
    Ratings of brands and people
  • Analytics
  • Search by posts
  • Telegram monitoring
slow&fast

31 Oct 2018, 08:25

Open in Telegram Share Report

Дорогие друзья,
в продолжение предыдущей темы подскастов, хочу немного подробнее рассказать про подкасты Лены Дегтярь, про инсайты, про гостей, у которых она брала интервью.

За прошедший месяц я прослушала ВСЕ ее подкасты, их около 40! И знаете, возможно то, что я их прослушала запоем, сложило у меня очень четкую картинку в голове, я слышала много похожих вещей у совершенно разных людей, и хочу их тут просуммировать:

1. Найти своё призвание можно только пробуя что-то новое
Было много девушек, которые пробовали кучу разных профессий. Одна попробовала около 50 разных! И в итоге ее друг спросил, окей, без чего ты не представляешь свою жизнь? Она ответила ‘без путешествий’. Сейчас она владеет агентством, которое организовывает очень крутые туры по России. Почти все герои твердят одно - ‘надо пробовать’. Так что кому-то свалилось предназначение на голову - такой истории не было ни одной.

2. Призвание в течение жизни может меняться
Мы сейчас живём в такое время, что, скорее всего, за жизнь сменим несколько профессий. Очень маловероятно, что мы будем заниматься одним и тем же всю жизнь. Поэтому навык научиться чему-то новому приобретает огромное значение. И скорее не следует задаваться целью ‘найти призвание всей жизни’, вполне возможно что сегодня это что-то одно, а через 10 лет - другое, потому что мы меняемся и мир вокруг нас меняется.

3. Надо анализировать и выписывать
Меня потрясла история о том, что одна девушка - вот как раз та, что создала тур-агентство - в какой-то момент взяла и выписала на листок абсолютно всех людей которые ее окружают и начала этот список анализировать. В итоге она очень многих отсекла, потому что осознала - общение с этими людьми тянет ее вниз. Довольно радикальный метод, но работает.
Другая девушка, которая основала своё издательство, перед тем как решиться на этот шаг, выписала все внутренние убеждения ‘почему я думаю, что у меня не получится’. И начала их прорабатывать постепенно. Очень крутая история.

4. Обращайтесь к профессионалам
Сама Лена рассказывает, что, после переезда в Берлин у неё была депрессия, ей было очень плохо и одиноко, пока она не узнала, что психотерапевт включён в Германии в страховку. Она стала к нему ходить и постепенно он ей очень помог.
Другая героиня, одна из моих любимых, Валерия Голованевская, в какой-то момент поняла, что хочет быть коучем по тайм-менеджменту (кстати, я если решусь к такому обратиться - теперь только к ней! Она очень классная). Но у неё был барьер, как брать у клиентов деньги? Ей сложно было убедить себя, что ее труд дорого стоит. В итоге она нашла тренера, проработала эту историю и он ей очень помог. Страх ушёл.
Меня так это вдохновляет - обращаться к специалистам! Как же это просто и круто! Мне очень импонирует такой подход. Во многих подкастах были такие истории.

5. Информация тянет за собой информацию
Что мне больше всего нравится в этих подкастах, так это сами люди. Лена делает очень крутую вещь - даёт все ссылки на гостей в социальных сетях. Я на многих подписалась в инстаграмме, Валерию Голованевскую нашла на фейсбуке, через неё нашла ее группу под названием ‘Порядок в голове’, где огромное количество классных постов про тайм-менеджмент. Я их обожаю читать, они так заряжают! То есть одно за другое, как оно обычно и бывает, выводит нас в совершенно неожиданные места.

Ещё у Лены я услышала очень классное выражение leap of faith. Прыжок веры. You take a leap of faith and you keep going anyway.

Поверьте, это, наверное, 1% от всех инсайтов, которые я подчерпнула из этих подкастов! Сейчас у меня уже новый любимчик... обязательно буду делиться с вами конспектами) (Главное, начать наконец записывать ...)

На всякий случай ссылка ещё раз:
https://www.lenadegtyar.com/podcast
Подкасты · Лена Дегтярь

161 0 1
Catalog
Channels and groups catalog Channels compilations Search for channels Add a channel/group
Ratings
Rating of Telegram channels Rating of Telegram groups Posts rating Ratings of brands and people
API
API statistics Search API of posts API Callback
Our channels
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Read
Академия TGStat Telegram Research 2019 Telegram Research 2021 Telegram Research 2023
Contacts
Справочный центр Support Email Jobs
Miscellaneous
Terms and conditions Privacy policy Public offer
Our bots
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot