Когда Джефф Бакли делал кавер на коэновскую Hallelujah, он хотел, чтобы песня не просто звучала печально - он хотел, чтобы она звучала безысходно. Для этого Бакли перезаписывал вокальную партию еще, и еще, и еще, пока его голос не стал совсем уставшим и отрешенным - всего было сделано около 30 дублей. И в результате такого сознательного опустошения, очищения от эмоций, на свет появилась одна из самых эмоциональных и пронзительных песен в истории. Прекрасный парадокс.
И это я к чему? К тому, что все мы сегодня немного Джефф Бакли.
Вокруг всё запрещается, замедляется, интернет в привычном виде уже перестал существовать, а мы всё не сдаемся, адаптируемся и пытаемся записать ту самую, лучшую версию Hallelujah, пускай с 30-го дубля и с чувством тотальной апатии. И кто знает, может у нас даже получится. У Джеффа же получилось.
P.S. В связи с появляющимися вопросами в комментариях, отвечаю: паблик «Спасибо, послушаю» в Max переезжать не будет, контент останется здесь. Что будет с основным каналом на YT и сможет ли он выжить, если рекламу официально запретят - пока не знаю.