TGStat
TGStat
Type to search
Advanced channel search
  • flag English
    Site language
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Sign In
  • Catalog
    Channels and groups catalog Search for channels
    Add a channel/group
  • Ratings
    Rating of channels Rating of groups Posts rating
    Ratings of brands and people
  • Analytics
  • Search by posts
  • Telegram monitoring
УГОЛОВНЫЙ ПРОЦЕСС ДНР | Ярослав Ющенко️️

25 May 2023, 22:29

Open in Telegram Share Report

⚖️ Мобилизация в ДНР

⚡️⚡️⚡️«Расширять список заболеваний, которые являются основанием для освобождения граждан от военной службы, мы не планируем»
- замначальника Главного военно-медицинского управления Минобороны России Александр Серговенцев.

Буквально три дня назад в нашем ТГ-канале мы уже обсуждали вопрос, подлежат ли увольнению с военной службы больные сахарным диабетом. Теперь по этому же заболеванию высказалось и руководство военных медиков на заседании координационного совета уполномоченных по правам человека, состоявшемся 25.05.2023.

«Если мы внесем туда диабет, нам надо будет вносить туда гипертоническую болезнь. Внесем гипертоническую болезнь, будем вносить ишемическую болезнь. Так мы дойдем до того, что у нас не останется ни одного военнослужащего, потому что у всех есть хронические заболевания. Есть постановление правительства, давайте его вместе выполнять», - сказал А.Серговенцев.

❗️ По его словам, в регионах руководствуются разработанной Минобороны Методикой медицинского осмотра, где «четко написано, как кого призывать и кого надо направлять на ВВК (военно-врачебную комиссию)». В результате следования этим инструкциям 40 тысяч человек с призывных пунктов были направлены на ВВК, где порядка 6 тысяч были признаны категорией «Д» (не годен к военной службе), а еще 7 тысяч потенциальных призывников получили отсрочку.

⁉️ Кроме того Минобороны получило возможность (т.е. право, но не обязанность!!!) увольнять военнослужащих, призванных по частичной мобилизации, с категорией годности «В», если у них есть социально значимые заболевания 🧐

📑 С содержанием Положения о военно-врачебной экспертизе (утверждено Постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 №565) можно ознакомиться по этой ссылке 👈

Хотите узнать больше? Подписывайтесь на канал: @ugprocDPR 👈
УГОЛОВНЫЙ ПРОЦЕСС ДНР | Ярослав Ющенко
⚖️Мобилизация в ДНР: ответы на вопросы подписчиков. ВАЖНО ИНСУЛИНОЗАВИСИМЫМ 💉 «Мобилизованный с 22.02.2022, до сих пор несёт службу, но у него появился сахарный диабет,или дал о себе знать, сами в шоке, пока не прошли обследования,1типа,в данный момент лежит в больнице, и уже на инсулине, мо...

3.4k 4 71 8 10
Catalog
Channels and groups catalog Channels compilations Search for channels Add a channel/group
Ratings
Rating of Telegram channels Rating of Telegram groups Posts rating Ratings of brands and people
API
API statistics Search API of posts API Callback
Our channels
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Read
Академия TGStat Telegram Research 2019 Telegram Research 2021 Telegram Research 2023
Contacts
Справочный центр Support Email Jobs
Miscellaneous
Terms and conditions Privacy policy Public offer
Our bots
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot