TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
DLM Deep Language Models

17 Jan 2025, 17:58

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Репост из: Сыны Монархии/Роман Антоновский
01:10
Видео недоступно для предпросмотра
Смотреть в Telegram
А вот вам интереснейшее признание!
Это один из самых влиятельных людей мира, Ларри Финк, СЕО Blackrock.

Blackrock - крупнейшая инвестиционная компания в мире, владеющая акциями всех главных корпораций планеты, а также огромными активами в разных странах мира. Штаб-квартира, конечно же, в Нью-Йорке. Говорят, Blackrock владеет половиной Украины и неплохо зарабатывает на конфликте Запада и России на ее территории.

Так, что же нам говорит Ларри Финк, человек с беспрецедентным доступом к разной информации и сильнейшим аналитическим отделом в мире?

Выступая перед ближневосточными лидерами Финк признает, что страны с ксенофобским подходом к миграционной политике (то есть, с жестким миграционным законодательством и закрытые для массового заезда чужаков) переигрывают экономически те страны, которые сидят на игле дешевой миграционной рабочей силы.

Финк заключает, что многие страны, где ухудшилась демография (видимо, имея в виду Японию, Южную Корею и Китай), вместо того, чтобы завозить мигрантов из других стран, увеличили производительность труда за счет роботизации экономики и внедрения ИИ.

По мнению Финка, роботы и искусственный интеллект вполне могут успешно заменить мигрантов на производстве. И уже заменяют.

А ведь сам Финк и Blackrock во многих странах, наоборот, лоббируют либерализацию миграционной политики. Зачем, если они знают, что эффективность произоводства зависит в 21 веке от инноваций, а не от дешевой рабочей силы?
Потому, что таким образом, они ослабляют те или иные страны, замещая его население инокультурными чужаками.

Лоббисты миграции в России делятся на две категории врагов нашей страны: тех, кто хочет заместить русских христиан среднеазиатскими исламистами, и, таким образом, уничтожить Россию.
И на идиотов, типа наших леваков, которые просто не соображают в политике и экономике.

Даже, если в ближайшие годы у нас кардинально не улучшится демография, ибо работа над многодетностью - это работа вдолгую, не сразу дающая свои плоды, это не повод тащить сюда миллионы мигрантов.
Китай, Япония и Южная Корея, где рождаемость ниже, чем у нас, вместо мигрантов используют роботов и ИИ, уже сегодня опережая остальные страны по производительности и инновационности своей индустрии.

С нашим уровнем развития IT-сектора и наукоемких отраслей, вполне можно отказаться от трудовых мигрантов почти совсем и идти по пути описанному Финком. Начать выделять субсидии компаниям, внедряющим у себя роботизацию. Если не строить школы в Таджикистане, не кормить бесплатно абхазов, не дарить квартиры многодетным мигрантам, не проводить фестивали плова - то деньги на это легко найдутся.

🇷🇺 Вы ли Сыны Монархии? Тогда уж подпишитесь, будьте так добры

21 0 1 1
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot