TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
КПРФ Астрахань

4 Aug 2024, 12:03

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

1. Добиться регистрации предприятий, расположенных на территории области, в государственном реестре области. Следовательно, и налоги будут оставаться в области в объемах, соответствующих налоговому и бюджетному законодательству.
2. Добиться распределения налогов между Астраханской областью и федеральным Правительством 50% на 50%.
3. С целью восстановления рыбных запасов выйти с предложением в Правительство России о создании государственного комитета по сбросу паводковых вод в реке Волге и выполнить мероприятия по оздоровлению экологии ее пойменной части. Если в советские годы сток паводковых вод регулировался государством, давая возможность и энергетике не упасть, и нерест рыбы провести без потерь, то теперь энергетики запирают воду в водохранилищах и не дают ей в апреле разлиться в нерестилищах. А когда заполнятся водохранилища, и в июне начинают сбрасывать воду, то нереста уже нет. Рыбу вылавливают, а воспроизводство отсутствует!
4. Произвести реструктуризацию бюджетной задолженности по коммерческим кредитам и кредитам Минфина России.
5. В силу полного разгрома экономики Астраханской области выйти с предложением в Правительство РФ об учреждении на территории области особой экономической зоны.
6. Заключить договоры с северными регионами страны на поставку овощей и арбузов и другой сельхозпродукции.

На областном уровне

1. Восстановить инвестиционный климат в области. Это означает снятие бюрократических препон для ведения бизнеса. К примеру, согласование подключения предприятия к электросетям должно проводиться в течение месяца, к воде – в течение полутора месяцев. Выделение земельного участка – 3 месяца. Сегодня все эти действия осуществляются годами и за взятки.
2. Ввести краткосрочное и среднесрочное планирование. Это означает, что жить область должна не по прогнозам, а по планам, не выполнять которые нельзя! Сегодня чиновники прогнозируют, что будет падение производства, сидят и ждут, когда это падение произойдет. А будет не так! Спрогнозировали падение – извольте составить план мероприятий, чтобы падения не было, а был рост!
3. Установить контроль за банкротством предприятий. Ни одно предприятие не должно исчезнуть, но возрождаться новые – будут! Для этого будут созданы все условия.
4. Особые условия создать для малого бизнеса. Налоги, сборы и арендные платежи будут на низком уровне и стабильны.
5. Разработать комплексный план развития сельскохозяйственного производства на территории области на 5 лет.
6. Создать условия для развития потребительской кооперации и отечественной торговли.
7. Восстановить строительные организации. В три раза увеличить площади строительства жилья в области. Полностью решить вопрос отселения из аварийного жилья.
8. Установить порядок бесперебойного водоснабжения сел Астраханской области.
9. Восстановить работу общественного автомобильного и водного транспорта на территории Астраханской области.

На муниципальном уровне

1. Восстановить сельские советы, упраздненные в период оптимизации.
2. Восстановить малокомплектные школы в селах и школы в городах, исходя из нормативов советского периода.
3. Восстановить ФАПЫ и медицинские учреждения, закрытые в период оптимизации. Упразднить дневные стационары в сельской местности.
4. Восстановить районные станции переливания крови.
5. Пересмотреть порядок финансирования села и бюджетных учреждений в сельской местности. Установить зарплату рядового учителя и врача на уровне средней по области.
6. Пересмотреть полномочия сельских и районных органов власти местного самоуправления.
7. Решить вопрос водоснабжения населенных пунктов Астраханской области.


Индустриализация, подъём сельского хозяйства, восстановление образовательной системы и оздоровление общества – вот что необходимо области для успешного развития!

Однако с кадрами, выпестованными в последние 30 лет, можно только разворовать оставшееся, на созидание они не способны. Но жива Коммунистическая партия, живы люди, способные созидать, живы технологии социалистического хозяйствования.

35 0 2 1
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot