›`𝐊𝐄𝐄𝐏 𝐓𝐑𝐀𝐂𝐊 𝐎𝐅 𝐓𝐈𝐌𝐄… 💋
˓𓄹 ࣪˖── ─────────── ──˓𓄹 ࣪˖
влюблённые часов
не наблюдают…
Этот вечер был пожалуй самым спокойным за весь нынешний год. На небе красочно сгущались оранжевые и голубые тона для заката, а солнце уже маячило на горизонте, одарив мягкие волны озера, режущим глаз, золотым блеском. Голые ветви деревьев медленно пошатывались из стороны в сторону слабым прохладным ветром.
На апрель в этом году выпала не самая воодушевляющая погода: каждый день тебя будит запах утреннего ливня, а на улице спокойно лежит влажная трава, и хрустальные капельки, срывающиеся вниз с цветущей вишни, образуют под собой небольшую лужицу, в отражении которой легко можно разобрать собственный силуэт.
На причале, окруженная небольшой туманной дымкой, скользившей на поверхности воды, сидела пара. В лицо им били лучи уходящего солнца, а кудрявые локоны обоих умиротворенно колыхались в унисон изогнутым ветвям.
Скрестив руки и склонив головы друг к другу, они сидели не считая часов и минут, наслаждаясь присутствием друг друга, медленно моргая и почти засыпая, глубоко вдыхая свежий воздух.
Нарушать тишину не хотелось, но оба знали, что встреча их близится к завершению.
— Оди.. — нехотя и шёпотом произнёс Уиллер, мысленно проклиная всё, что мешает им задержаться вместе ещё ненадолго, — кажется нам пора.
Хоппер лишь сильнее прижалась к телу парня, недовольно промычав. Но спустя пару секунд затрещала рация, окончательно прогоняя витавшее в атмосфере умиротворение.
— Майк, живо домой! — раздался угрожающий рык его старшей сестры.
Посмотрев на часы, он спохватился. Время и впрямь было позднее и, предчувствуя последствия их непредвиденной задержки, живо подскочил.
— Что такое? — пропустив всё мимо ушей, спросила сонным голосом Джейн, потирая правый глаз и всё ещё сидя на причале.
— Оди, вставай! Хоппер тебя убьёт! И меня заодно! — в спешке, беря её под локоть, на одном дыхании произнёс Уиллер.
Джейн немедленно встала, не без помощи Майка. Сон сняло как рукой. Велосипед, секунду назад валявшийся где-то позади, уже активно стирал свои колёса, мчась по камням в сторону хижины семейства Хоппер…
🌸🌸🌸🌸🌸🌸
Навострив уши, парень приложил указательный палец к губам, пытаясь разобрать звуки, доносившиеся из хижины.
Свет в гостиной был включен, но это ни о чём не говорило, так как Джим был любителем заснуть перед телевизором, во время вечерних передач. Оба это прекрасно знали, но на эмоциях совсем забыли.
— Ладно, была не была, — шепнул Уиллер и кивнул Хоппер, давая ей зелёный свет на то, чтобы та открыла дверь.
В такие напряженные моменты она всегда использовала свои силы — так выходило аккуратнее и без лишних движений.
Дверь скрипнула и оба съежились.
Майк остался стоять на пороге, в то время как Джейн, пытаясь не скрипеть половицами, продвинулась внутрь.
— Майк… — спустя пару мгновений, вполголоса позвала его она.
Уиллер тут же заглянул внутрь хижины. Перед ним предстала такая картина: храпящий Хоппер, распластавшийся перед телевизором, с бутылочкой пива в руках.
Парочка, переглянувшись, прыснула, но Джим со скрипом двинулся в кресле и оба тут же умолкли.
— Майк, но Нэнси.. — уже шёпотом произнесла Джейн.
— Обо мне не переживай, поорёт и успокоится, а этот тебе бы ещё долго не разрешал со мной видеться — кивнув в сторону спящего шерифа, произнёс он.
Хоппер застенчиво улыбнулась, опуская взгляд и пряча кисти в рукавах своей кофты.
— Круто.. ну, тогда до встречи?
Майк, не сдержавшись, улыбнулся в ответ и, чмокнув Джейн в щеку, прошептал ей на ушко:
— Почитаем сегодня ночью по рации страшилки?
____________________________________________
╭────────────𖥔 ࣪˖
╰──𓏲 #𝘳𝘰𝘭𝘦𝘱𝘭𝘢𝘺 #𝘦𝘭𝘴 #𝘥𝘪𝘢𝘳𝘺