TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
Гипер Раптор ⚔️

13 Aug, 11:51

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

00:21
Prev Next
🎸 Вернулся с французского финала по воздушной гитаре. Свершилось, Гитарантула — чемпион Франции!

Получается, я стал первым участником в истории, что становился чемпионом более одной страны. И да, в 22-м я уже побеждал под французским флагом на Чемпионате Мира, что, казалось бы, даже круче.

Но прикол в том, что тогда я выступал от Франции по собственному желанию, там при регистрации на отборочных, что проходят за день до финала, можно вообще любую страну указать. Уже даже участник из Силенда был. А в этот раз — всё официально, и вот уже через пару недель я буду представлять 5-ю республику на Чемпионате Мира 🙃

💫💫💫

Новая волна французского эйргитаризма стартовала в 2019-м году. Возможно это стало благодаря музыкальному фестивалю Kiosq’nRock. Это такое бесплатное микро «Нашествие», проходящее с 2015-го года в крохотном городке Миранд на юге Франции.

Чтоб вы понимали, насколько это маленькое и неизвестное место — большинство французов не знают о его существовании, а про сам город шутят, что наркотиков там больше, чем жителей. Олды могут помнить, как я уже рассказывал об этом в обзоре призов с парижских отборочных.

Организаторы феста приобрели лицензию на проведение соревнований и сделали их частью фестиваля. Люди приезжают на концерт, после него проходит 1-й раунд французского финала. Потом ещё один концерт уже другой группы, а затем и 2-й раунд. Такой график позволил соревнованиям развиваться органически.

В большинстве стран отборочные по воздушной гитаре проходят откровенно скромно и собирают преимущественно случайных зевак, оказавшихся в баре на момент проведения соревнований. Французы же сделали так, что приходящие на фестиваль люди остаются ради других концертов и в процессе узнают про эйр гитар.

Таким образом, к началу соревнований толпа уже оказывается заряженной и готовой вовсю болеть и верещать. И наоборот: те, кто приезжают ради того, чтобы поддержать любимых эйргитаристов (бывает и такое!), открывают новый для себя фестиваль и новые рок-группы.

💫💫💫

Вообще, конечно, дико приятно ощущать, как то, во что ты втапливаешь время и силы приносит свои плоды. Как прокачивался образ Гитарантулы от аквагрима с детского утренника («Мам, но я хотел страшный череп, а не панду!») до апгрейда костюма усилиями трёх человек.

И не менее отрадно видеть, как растёт общий уровень участников и масштаб мероприятия. Если в 2019-м во Франции участвовало всего 6 человек (из которых костюмы были лишь у троих), то сейчас за 10 этапов в разных городах до финала доходят больше 20 участников, каждый из которых скрупулёзно готовит своё выступление. А персонажей уже на целый файтинг хватает!

Следующая остановка — финский финал! В этот раз он будет разбит на 2 дня. Прямая трансляция с 1-го раунда ожидается в пятницу 28-го числа. Посмотреть её можно будет на сайте чемпионата. Heaven or Hell, как грица!

#airguitar

1.2k 0 5 29 95
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot