TGStat
TGStat
Введите текст для поиска
Расширенный поиск каналов
  • Язык сайта
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Вход на сайт
  • Каталог
    Каталог каналов и чатов Поиск каналов
    Добавить канал/чат
  • Рейтинги
    Рейтинг каналов Рейтинг чатов Рейтинг публикаций
    Рейтинги брендов и персон
  • Аналитика
  • Поиск по публикациям
  • Мониторинг Telegram
Spectral Wizard

29 Sep 2022, 22:53

Открыть в Telegram Поделиться Пожаловаться

Репост из: Vinnie Sanders
Божечки, да с такими новостями "Панорама" вылетит в трубу.

Супружеская пара врачей (военврач-терапевт и гражданский анестезиолог) из Мэриленда обвиняются в заговоре по передаче медицинских данных американских военнослужащих России с целью помощи в войне с Украиной.

Военврач - майор Джеми Ли Генри и её (наш майор - трансгендер-лесбиянка, более того, первый известный открытый трансгендер на военной службе США!) жена, анестезиолог Анна Габриэлян (получившая в 2020г. грант от Центра глобального здравоохранения Пола С. Литмана за проект "Исследование и оптимизация текущей практики акушерской анестезиологии в Украине") собирались передать данные по пациентам Форт-Брэгг, Северная Каролина, крупнейшего военно-медицинского учреждения Армии США, и госпиталя Джона Хопкинса в Балтиморе человеку, работающему в российском посольстве в Вашингтоне.

Вот только вместо русского шпиона к ним подкатил замаскированный ФБР-овец. На том и погорели.

Во время встречи с подсадным российским агентом Габриэлян, владеющая русским и английским языками, заявила, что "мотивирована патриотизмом по отношению к России, чтобы оказать любую помощь, на которую она способна, даже если это означает увольнение или тюремное заключение".
Генри и вовсе говорил(а), что рассматривал(а) возможность вступить в ряды российской армии и воевать против Украины, после начала СВО, но России нужны люди с военным опытом, а у него такого опыта нет.

Во время встречи с агентом, Генри также сказал(а), что Габриэлян рекомендовала ему прочесть книгу "Inside the Aquarium: The Making of a Top Soviet Spy" (у нас просто "Аквариум") Виктора Суворова. (Как я ору!)
"Я считаю, что пока США на деле не объявят войну России, я могу помогать сколько захочу. С того [объявления войны] момента у меня появятся определённые этические проблемы, с которыми мне придёся иметь дело"- говорил(а) Генри.

В документах суда о Генри говорится в мужском роде.
Супругам грозят сроки до 10 лет тюрьмы за заговор, и до 5 лет за раскрытие "индивидуально идентифицируемой информации о здоровье" ( individually identifiable health information - IIHI).

https://www.cnbc.com/2022/09/29/army-major-and-doctor-wife-charged-in-plot-to-give-us-military-medical-info-to-russians.html

https://heavy.com/news/anna-gabrielian-jamie
Army major and doctor wife charged in plot to give U.S. military medical info to Russians to help in war against Ukraine
A U.S. Army major doctor and her physician wife have been charged with a plot to give military medical information to Russia to help in the war against Ukraine.

9 0 0 1
Каталог
Каталог каналов и чатов Подборки каналов Поиск каналов Добавить канал/чат
Рейтинги
Рейтинг каналов Telegram Рейтинг чатов Telegram Рейтинг публикаций Рейтинги брендов и персон
API
API статистики API поиска публикаций API Callback
Наши каналы
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Почитать
Академия TGStat Исследование Telegram 2019 Исследование Telegram 2021 Исследование Telegram 2023
Контакты
Справочный центр Поддержка Почта Вакансии
Всякая всячина
Пользовательское соглашение Политика конфиденциальности Публичная оферта
Наши боты
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot