ⲱⲓⳑⲏⲉⳑⲙⲓⲁ. | 006


Гео и язык канала: не указан, не указан
Категория: не указана



Гео и язык канала
не указан, не указан
Категория
не указана
Статистика
Фильтр публикаций




— Да.. Хорошо. Но, на будущее, если что-то понадобится, то не стесняйся просить, мне не сложно. Хуже ведь явно не будет?
Мия поежилась и чуть насупилась от очередного порыва ветра, который по ощущениям навеивал дождь.
Шестая повернулась к Коллетт и немного поджав губы, неловко оглядывала ее взглядом, собираясь с мыслями.
— Наверное, всё? А то и правда холодно. Вдруг простынем еще.. Спасибо тебе за диалог, мне было приятно познакомиться с тобой.


— Хм, да, звучит логично. Но, я думаю, что эта вещь пока не сильно изучена мной, поэтому и последствия ощущаются сильнее, всё-таки я тут относительно недавно, не разобралась с управлением.
Если сравнивать последние сны и первые, то разница ощущается катастрофическая, я бы так выразилась.
Мия выдержала небольшую паузу, задумчиво поджав губу.
— Последнее перевоплощение повлекло за собой тяжелые травмы, что губительно сказалось на моем физическом теле, но ментальное я все так же способно функционировать без всяких проблем, от чего и физическое быстрее регенерирует, вот так я бы это трактовала.
Шестая посмотрела на Десятую с интересом, вслушиваясь в ее толкования о Йохане, все же знаний, которых она набралась за время пребывания во сне мало, многие сильно искажены и не дают полной картины ситуации.
— А, значит, Йохан не всегда был.. таким. Я почему-то не задумывалась об этом, неужели искажение так сильно влияет на сознание? Просто, во сне, я вижу 👻..👻👻❌.. А тут вот оно как..
Но, почему оно не касалось некоторых заключенных?


— Я считаю, что вопросы — это нормально. И в общем, как ты описала, да. Сны — это топливо, а его качество зависит от производителя. На самом деле, если мне не нравится, я спокойно могу уйти в другой сон, но предпочитаю оставаться. Не то чтобы из личной выгоды, просто интересно.

Вильгельмия выдержала паузу, чуть потупив взор в небо и прищурившись.

— В снах я могу участвовать как наблюдатель или как прямой участник, просто под разными обликами. Лично мне это никакой пользы не несёт, однако понять человека, его чувства или переживания — очень важный ресурс, несмотря на то, какое содержание у сна. А про кошмары, влажные сны и так далее… Не знаю, мне самой иногда просто неприятно на что-то смотреть, но вот те же кошмары могут давать много сил, но при этом вызывают моральное утомление. Почему так? Не знаю.

Поэтому я сравниваю сны с приёмом пищи. Он может быть вкусным, но ничуть не полезным, и, соответственно, наоборот.

А вот касательно Йохана… Ну, я не знаю, каким он был раньше в вашем представлении, но то, что он нестабилен — да. В снах, я бы сказала, он получает разрядку, там с ним и контактировать проще. Тем более я там играю «главную роль». Может, это ему как-то помогает, но для меня это всего лишь ресурс и работа.


— Да, зрение хромает, есть момент. — Девушка слегка нахмурилась, внимательно вслушиваясь в вопрос, на который ей самой стоило бы найти ответ. — На самом деле я и сама не понимаю как, но думаю, что смогу объяснить, как это происходит и какие манипуляции производит мой разум.
Немного собравшись с мыслями, Мия вздохнула и начала рассказывать собеседнице о своем «даре».
— Наверное, стоит начать с того, что я не могу спать вообще. Попытки заснуть заканчиваются попаданием в пограничье, то есть в пустоту. Всё, что я могу там делать — это спонтанно ходить по пустоте, пока не открою глаза. Сначала это ощущалось так, будто я просто моргнула, хотя время в пограничье тянется достаточно долго, ну то есть это прямо ощущается. Поэтому сначала я думала, что не могу спать, пока, оказавшись в пустоте, не пошла на свет, в котором было хоть что-то… И, как оказалось, это сон, но не мой.

Мия выдержала паузу. Это повествование давалось ей с трудом, ведь она переживала, что Коллетт её не поймёт, и язык, которым она это объясняет, для неё слишком прост и звучит как рассказ ребёнка.
— Кхм, а потом… Потом я поняла, что после нахождения в таких снах чувствую прилив сил, ну или что-то подобное. В деталях не смогу рассказать, там много всяких неточностей, и я ещё не разобралась с этим. А по поводу помощи - не беспокойся, проблемы были только в ситуации с Йоханом. Увы, я и сама не знала, что будет так… больно.


— Здравствуй еще раз. Я в порядке, а ты как? — Мия парой быстрых шагов сократила дистанцию между собой и собеседницей. Она смотрела на Коллетт с прищуром, но не из-за сомнения или недоверия, а из-за плохого зрения, которое вне сна всегда мешало Мие.
— Однако во снах я видела тебя… почётче.


Мия вышла из куба. Она немного удивилась, что к её персоне вновь проявляют интерес; от этого ей самой становилось любопытно. Пока она шла к берегу, мысли пожирали её изнутри, словно тогда, давно, её вызвали на ковер за провинность, хотя она понимала, что дело тут совсем не в провинности, а в неизвестности происходящего.
Вдалеке, уже подходя к реке, девушка заметила силуэт с поблескивающими рыжими локонами, которые даже за пеленой мутных глаз было трудно не заметить.

— Коллетт?


❌❌❌


— Bien sûr.


— Merci. Peut-être que je peux t'aider à te débarrasser de tes cauchemars en entrant dans tes rêves comme Johan. On peut parler de ça si tu veux, bien sûr.


— Тебе не стоит извиняться, Летти. Tout va bien.


— Исходя из специфики моей нынешней «профессии», то да, это вкусно.


И явлюсь ли вообще, у некоторых там реально невкусно.


Кто знает, в каком облике я явлюсь в следующий раз:)


Хотя, какая разница?


Мне иногда кажется, что помимо Йохана кто-то еще может чувствовать мое присутствие….


Есть «люди», у которых в снах находиться приятно, после этого нет чувства тяжести и я ощущаю себя легко, а есть наоборот.. Я бы написала у кого, но пока не хочу.
А некоторым снятся жопы.


📞Что ещё интересного ты увидела в снах сокамерников?

— Увы, это военная тайна, но, возможно, кое что я смогу рассказать, но это не точно.
Но вне темы этого вопроса, я могу сказать, что познакомилась с людьми толком с ними и не общаясь, а именно поэтому я не хочу распространяться.


Хотя, когда пытаешься сыграть человека, который сам переодически переключается между уймой людей, то теряешься.


— Это будет слишком просто.

Показано 20 последних публикаций.