TGStat
TGStat
Qidiruv uchun matnni kiriting
Ilg‘or kanal qidiruvi
  • flag Uzbek
    Sayt tili
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Saytga kirish
  • Katalog
    Kanal va guruhlar katalogi Kanallar qidiruvi
    Kanal/guruh qo‘shish
  • Reytinglar
    Kanallar reytingi Guruhlar reytingi Postlar reytingi
    Brendlar va shaxslar reytingi
  • Analitika
  • Postlarda qidiruv
  • Telegram'ni kuzatish
casadeutsch

25 Sep, 15:42

Telegram'da ochish Ulashish Shikoyat qilish

В Германии второй раз за год вводят Tankrabatt — снижают налоги на бензин и дизель для борьбы с высокими ценами

Для борьбы с растущими ценами на заправках правительство второй раз в этом году прибегает к снижению налогов на бензин и дизель, а также к особому порядку ценообразования — установлению максимально допустимой цены раз в сутки.

Чтобы эти меры заработали к 1 октября, они принимаются в ускоренном порядке: после полудня за соответствующий законопроект проголосовал Бундестаг, потом он отправился в Бундесрат, где тоже был одобрен, и сегодня же его должен завизировать федеральный президент Франк-Вальтер Штайнмайер.

Налог на топливо должен быть до конца года снижен чуть меньше, чем на 17 центов за литр. Аналогичные меры уже действовали в Германии в мае и июне. Позже планируется ввести еще одну: государство, по согласованию с продавцами, будет устанавливать максимально допустимую цену на бензин и дизель

Налог при этом снижается для топливных компаний, и оценить, сколько благодаря этому сэкономят конечные потребители, довольно сложно. В ответе на этот вопрос применительно к весенне-летнему снижению разные специалисты так и не сошлись.

Как пишет авторитетное деловое издание Handelsblatt, «значительное большинство экономистов не вполне или совершенно недовольны принимаемыми мерами». Оно обобщает претензии: Tankrabatt поможет (насколько-то) автомобилистам, но не всем остальным потребителям, которые тоже страдают от роста топливных цен. В общей сложности из трехмесячного снижения налога бюджет недосчитается примерно 2,5 миллиардов евро (их поровну поделят центр и земли). Компенсировать это придется за счет всех, а не только владельцев машин.

Кроме того, эта мера нарушает рыночный баланс, поскольку в нормальной ситуации рост цен ограничил бы потребление, а сейчас оно окажется искусственно разогретым. Тем не менее журналисты цитируют экономистку Мануэлы Фрондель, которая в интервью Spiegel говорит, что адресная помощь нуждающимся была бы трудно реализуемой и называет снижение налога «прагматичной и логичной мерой».

@casadeutsch

3.7k 0 11 6 55
Katalog
Kanal va guruhlar katalogi Kanallar to‘plamlari Kanallar qidiruvi Kanal/guruh qo‘shish
Reytinglar
Telegram-kanallar reytingi Telegram-guruhlar reytingi Postlar reytingi Brendlar va shaxslar reytingi
API
Statistika API'si Postlar qidiruvi API'si API Callback
Kanallarimiz
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
O‘qish
Академия TGStat Telegram tadqiqoti 2019 Telegram tadqiqoti 2021 Telegram tadqiqoti 2023
Kontaktlar
Справочный центр Qo‘llab-quvvatlash Email Vakansiyalar
Har xil narsalar
Foydalanuvchi shartnomasi Maxfiylik siyosati Ommaviy oferta
Botlarimiz
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot