Kanal geosi va tili: ko‘rsatilmagan, ko‘rsatilmagan

ko‘rsatilmagan
Statistika
Postlar filtri

Лучники сборной Якутии завоевали золотую и бронзовую медали Кубка России🥇🥉

Накануне в г.Раменское Московской области завершился Кубок России по стрельбе из лука среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА). Спортсмены сборной РС(Я) показали блестящие результаты и стали обладателями двух призовых мест. Тренер спортсменов – Пётр Андросов.

В личном первенстве среди мужчин золотую медаль завоевал чемпион России Виктор Скрыбыкин. В финале он со счётом 145:144 выиграл у призёра Паралимпийских игр из Бурятии Баира Шигаева.

Вторую награду бронзового достоинства Виктор добыл вместе с Дьулустаном Захаровым в командном мужском дивизионе. В борьбе за медаль они встретились с петербургскими стрелками и победили со счётом 151:148. Помимо призового места Захаров выполнил норматив мастера спорта России.

Поздравляем!🎉

#цсптриумф #цспсаха #стрельбаизлука

Дайаана Винокурова завоевала бронзу чемпионата России в Екатеринбурге 🎯

Сегодня, 13 июля, прошли финалы чемпионата России по стрельбе из блочного лука. В составе сборной Якутии награду бронзового достоинства завоевала Дайаана Винокурова.

В финале женского дивизиона стрелков из блочного лука Дайаана в напряжённом поединке оказалась сильнее заслуженного мастера спорта России из Калининграда Натальи Авдеевой. Счёт встречи 139:137.

Напомним, в чемпионате России по стрельбе из лука в Екатеринбурге принимают участие 11 спортсменов сборной РС(Я).

Одиннадцать якутских лучников выступают на чемпионате России в Екатеринбурге 🎯

Столица Свердловской области в эти дни принимает более 400 сильнейших стрелков из разных регионов России. Здесь с 08 по 14 июля проходит чемпионат России по стрельбе из лука. В составе сборной Республики Саха (Якутия) на главном старте летнего сезона выступают одиннадцать спортсменов.

СПОРТ ЯКУТИИ dan repost
🥇Евгений Мартынов @evgeniimartynov130 - победитель VIII Всероссийской Универсиады по боксу 🇷🇺

Якутский боксер первенствовал в весовой категории до 51 кг в составе сборной Ленинградской области. Традиционные соревнования прошли в Ульяновске, сообщает "Спорт Якутии"✊🏽

#спортякутии

Десять лет центру спортивной подготовки «Триумф»!✨✨✨

Ровно 10 лет назад, 4 июля 2012 года, в Якутске состоялась церемония открытия самого крупного крытого спорткомплекса республики – ЦСП «Триумф». Главная спортивная арена Якутии вмещает 3000 зрителей.

Мероприятие прошло в рамках V международных спортивных игр «Дети Азии». Церемонию посетил министр спорта России Виталий Мутко. «Триумф» назван в честь исторического успеха якутских борцов на Олимпиаде-1976 года в Монреале, когда Роман Дмитриев, Павел Пинигин и Александр Иванов стали медалистами главных Игр четырехлетия.

#цсптриумф #борьбасаха #цспсаха

🎖Андрей Иксман удостоен государственной награды 👏🏼👏🏼👏🏼

Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина от 1 июля № 418 Андрей Иксман награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Андрей Иксман - работал главным тренером спортивной сборной команды Республики Саха (Якутия) по стрельбе из лука, является мастером спорта России, Заслуженный тренер России, Заслуженный тренер Республики Саха (Якутия), отличник физической культуры и спорта Республики Саха (Якутия)👍🏼