TGStat
TGStat
Type to search
Advanced channel search
  • flag English
    Site language
    flag Russian flag English flag Uzbek
  • Sign In
  • Catalog
    Channels and groups catalog Search for channels
    Add a channel/group
  • Ratings
    Rating of channels Rating of groups Posts rating
    Ratings of brands and people
  • Analytics
  • Search by posts
  • Telegram monitoring
ПроБизнес

17 Sep, 16:03

Open in Telegram Share Report

Это вторая часть из двух. Начало тут

6️⃣ Зависимости

Порой решение остается непринятым, потому что ответственный сотрудник ждал разрешения со стороны своего начальника, тот — указаний свыше. Для эффективных решений требуется умение действовать автономно.


7️⃣ Изоляция

Некоторые специалисты не потрудились вовремя уточнить мнение вышестоящих или же не выстроили отношения, которые позволили бы им обратиться к опыту компетентных коллег. И это исследование, и многие другие убеждают, что качество решений во многом зависит от возможности привлечь к участию в процессе людей, обладающих нужными знаниями, опытом и компетентностью.

Эта мысль не нова. Но вопрос в том, почему их не привлекают. Иногда людям недостает навыков нетворкинга и не к кому обратиться за полезной информацией. В других случаях не хотят никого привлекать, чтобы всю славу присвоить себе. Увы, в результате вместо славы пожинают лишь плоды неудачных решений.


8️⃣ Компетенции

Современные организации очень сложно устроены, и порой даже лучшим сотрудникам не хватает знаний, чтобы разобраться в многофакторных проблемах. Однако если человек, принимающий решение, вынужден полагаться на чужие знания и опыт, а сам не имеет даже общего представления, то ему трудно обрабатывать полученную информацию и на ее основе принимать решения.

В отсутствии базовых знаний и опыта трудно даже судить будет это решение спасительным или же провальным. Практика часто показывает, что выдающиеся сотрудники непременно обладают и широкими знаниями в своей области, если же им не хватает знаний для принятия важного решения, они обязательно отыщут нужного специалиста.


9️⃣ Ориентиры

Иногда хорошее решение превращается в плохое лишь потому, что сотрудники толком не поймут, что от них хотят. Зачем?
Важное условие: решение необходимо принять, а для этого почти всегда надо объяснить и его истоки, и последствия, и детали.


🔟 Осознанность

Неумение осмыслить полученные данные из-за элементарной нехватки знаний и навыков. Неумение понять, что методы прошлого непригодны для сегодняшнего дня. Неготовность принять решение, не дожидаясь, пока будет собрана «полная информация». Неумение сообразить, когда нужно подождать, а когда нет.


Вот сколько причин! И неудивительно, что даже хорошие сотрудники принимают плохие решения. Путь к успеху узок и извилист. Но если учесть эти ловушки, то, возможно, благие намерения и не приведут к колапсу.

На основе книги "Выдающийся лидер. Как оказывают влияние лучшие руководители» (The Extraordinary Leader: Turning Good Managers into Great Leaders) Джека Зенгера и Джозефа Фолкмана

202 0 1 2
Catalog
Channels and groups catalog Channels compilations Search for channels Add a channel/group
Ratings
Rating of Telegram channels Rating of Telegram groups Posts rating Ratings of brands and people
API
API statistics Search API of posts API Callback
Our channels
@TGStat @TGStat_Chat @telepulse @TGStatAPI
Read
Академия TGStat Telegram Research 2019 Telegram Research 2021 Telegram Research 2023
Contacts
Справочный центр Support Email Jobs
Miscellaneous
Terms and conditions Privacy policy Public offer
Our bots
@TGStat_Bot @SearcheeBot @TGAlertsBot @tg_analytics_bot @TGStatChatBot