Всё уже сказано


Гео и язык канала: не указан, не указан
Категория: не указана


Обо всем уже написано. К счастью, не обо всем еще подумано.
С.Е.Лец

Связанные каналы

Гео и язык канала
не указан, не указан
Категория
не указана
Статистика
Фильтр публикаций


Репост из: Стройхак. Жиза. Официальный канал
Видео недоступно для предпросмотра
Смотреть в Telegram
#хендмейд
Тренировка хирургов) Всем удачного дня сегодня и таких же высот в своей работе!
❤️❤️❤️


Репост из: Любовь Соболь
«У Путина есть не только качества психопата, но и черты садиста. Уровень интеллекта позволяет ему казаться нормальным»

Американский психиатр и профессор Калифорнийского университета Джеймс Фэллон, специализирующийся на психопатических расстройствах личности, написал колонку в The Insider о том, что Путин страдает психическими заболеваниями и теряет контроль над собой.

💬«В поведении первичных и вторичных психопатов (социопатов) есть большая разница. Например, социопат понимает аморальность своих поступков, но не может остановиться, а психопат убежден, что поступает правильно. Он верит в свою правоту. Это неотъемлемая черта личности истинного первичного психопата: он никогда не сомневается, что поступает, как надо. Именно к этому типу психопатов относится Владимир Путин».

💬«У Путина есть все качества, по которым можно отнести его не только к психопатам по Клекли, но и к злокачественным нарциссам. Есть в нем и черты садиста, судя по недавнему поведению. Неизвестно, насколько выраженные, но этого достаточно, чтобы поместить его в «темную триаду». Хуже просто не бывает. Однако уровень интеллекта позволяет казаться нормальным».

💬«В поведении Путина можно усмотреть черты серьезного помутнения рассудка. Гадать, что именно к ним превело, бессмысленно, это может быть что угодно — от третичного сифилиса и опухоли до нейродегенеративных заболеваний».

💬«Путин никогда не отличался импульсивностью, но теперь непроницаемый покер-фейс агента КГБ в прошлом. Произошли глубинные перемены, и гипотеза о нейродегенеративном заболевании вполне вписывается в картину».

Профессор уверен, что в такой ситуации Путин чрезвычайно опасен и вполне способен использовать ядерное оружие.


Репост из: Сирена
Журналистка Марина Овсянникова вышла в одиночный пикет на набережную напротив Кремля

«Путин — убийца. Его солдаты — фашисты. 352 ребенка погибли. Сколько еще должно погибнуть детей, чтобы вы остановились?», — говорится на плакате экс-редактора Первого канала.


Репост из: Украина в шоке
Немного реакции "хороших русских" на теракт в Виннице.

Подписаться


Репост из: НЕВЗОРОВ
Вот. Винница. Нога ребёнка. Или его мамы. Носочек желтенький. Отсекло осколком. Разумеется, мертвы и мать и ребёнок. Улыбка путина: маленькая, но победа. Ракетчику завтра повесят «героя россии». Невзоров @nevzorovtv






Репост из: Невзорова Лидия
В дни августовского путча 1991 года я тоже был депутатом.
Вместе с другими защитниками я был у здания Верховного Совета республики – «Белого дома». Мы защищали наше будущее. Наше право жить свободно, - а значит, свободно говорить, выражать свои мысли, собирать информацию и делиться ею.
Если бы тогда сказали, что через тридцать лет меня будут судить уголовным судом за слова, за мнение – я бы не поверил. Причины столь печального итога, к которому пришло наше общество, потребуют тщательного исследования и осмысления историками. Потребуют не только осмысления, но и выводов. Это будет непросто, но мы должны будем признать, что война — это война. Должны будем реабилитировать жертв и судить преступников. Должны будем восстанавливать доброе имя своего народа, своей страны.
А пока нашей власти желаю благоразумия.
Суду – мудрости.
Всем, на кого накатывается новая волна репрессий – стойкости, как и всему украинскому народу.
Себе – стать в будущей России ее послом в Украине.
Всем, кто меня поддерживал непосредственно или на расстоянии – не унывать! Я с вами!»


Репост из: Невзорова Лидия
Речь Алексея в суде не смею сокращать:

Последнее слово Алексея на суде (7 июля 2022 г.)
«Я думаю, или мне всегда казалось, что наше общее прошлое диктует нам несколько главных уроков.
Мой отец вернулся со Второй Мировой войны инвалидом. Как и его брат. Им еще повезло. Но они выполняли, – и выполнили! – свой священный долг по защите Отечества от врага.
Я еще застал Москву 60-х. С ветеранами – без рук, без ног, слепыми. Немало таких было и в нашем доме. Я рос среди них.
Выжившие в той войне были скупы на рассказы про нее. С возрастом я понял, почему. Потому что война – сама по себе, как человеческое занятие, каким бы синонимом ее не назови – самое последнее, самое мерзкое и грязное дело. Дело, недостойное звания человека, на которого Вселенной и эволюцией возложена забота о сохранении и приумножении всего живого на нашей планете.
Я в этом убежден: война – самое быстрое средство расчеловечивания, когда стирается грань между добром и злом. Война всегда есть насилие и кровь, разорванные тела и оторванные конечности. Это всегда смерть. Я это не приемлю и отторгаю.
Этому меня учило наше общее прошлое. И, наверное, не только меня, - в Уголовном кодексе России есть статьи 353 и 354, предусматривающие суровую ответственность за подготовку, ведение и пропаганду агрессивной войны. И я полагаю, что Россия исчерпала свой лимит на войны еще в двадцатом веке.
Однако наше настоящее – это Буча, Ирпень, Гостомель… Вам что-нибудь говорят названия этих городов? Поинтересуйтесь, кто еще не знает, что там произошло. И не говорите потом, что ничего не знали.
Пять месяцев на территории соседнего государства Россия ведет военные действия, стыдливо называя это «специальной военной операцией».
Нам обещают победу и славу. Отчего же тогда немалая часть моих сограждан испытывает стыд и вину? Почему многие уехали из России и продолжают уезжать? И почему нашей страны вдруг появилось так много недругов?
Может быть, это в нас что-то не так? Давайте подумаем! Дайте нам возможность хотя бы обсудить происходящее. Обменяться мнениями. Это, в конце концов, наше конституционное право!
Собственно, я это и сделал. На заседании муниципального совета я высказал моё мнение, человеческое отношение к предмету голосования. Это мнение, это отношение я мотивировал, исходя из своих убеждений. И был поддержан большинством присутствующих!
И теперь я в суде.
Похоже, и это – как будто из нашего общего прошлого, ещё один невыученный урок. Преследования за слово, сфабрикованные дела, скорый суд, запоздалое прозрение: «как же так, мы не знали!»
В годы сталинского террора моего деда обвиняли в призывах к свержению советского строя, в создании и укреплении которого он участвовал самым непосредственным образом. Дед дожил до полной реабилитации, - через полвека.
Надеюсь, для моей реабилитации потребуется гораздо меньше времени.
Но пока что я здесь, в зале суда.
Моё уголовное дело слушается одним из первых, но в России возбуждены сотни таких уголовных дел против моих сограждан, которые думают и высказываются о том, что происходит. Разрушают семьи, ломают жизни молодых людей.
И, выступая здесь, я говорю за всех них, ещё не представших перед судом.
Несколько фраз, произнесенных мною на будничном заседании Совета депутатов, были исследованы под микроскопом. Сформирована следственная группу из девяти следователей, шестеро из которых – «по особо важным делам». Пятеро экспертов – лингвисты и психологи. Покопались в моих мыслях, пытаясь понять: что же в действительности стоит за мнением, высказанным мною моим коллегам–депутатам по одному из вопросов повестки заседания. Каков был мой тайный смысл и скрытый посыл? Что в действительности стоит за этими моими фразами? Породили две экспертизы на 120 листах…
Между тем, статья 29 Конституции России гарантирует каждому свободу мысли и слова, - если речь не идет о пропаганде ненависти, вражды, превосходства. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. … Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.


Репост из: Стройхак. Жиза. Официальный канал
Видео недоступно для предпросмотра
Смотреть в Telegram
#жиза
Всем кто в трудном положении сегодня - это для вас! Всем кто на на рыбалке - то же 😁 Офтопный пост конечно, но блин, это универсальное правило жизни
😁😁😁


Репост из: Украина в шоке
Видео недоступно для предпросмотра
Смотреть в Telegram
У жителей Москвы спросили, кто, по их мнению, выигрывает в российско-украинской войне. Много неожиданных реакций.

Подписаться


Репост из: INNER EMIGRANT
О прессе:
«Если бы стало возможным настроить всю прессу, все книги и весь учебный процесс на один-единственный тон, и если бы тогда повсеместно внушалось, что в период с 1914 по 1918 гг. не было никакой мировой войны, то через три года весь мир поверил бы, что ее в самом деле не было.»

О гуманизме:
«У Гитлера и Геббельса – слово "гуманизм" всегда употребляется с ироническими кавычками и, как правило, с каким-либо унижающим эпитетом.»

О других:
«Эта позиция в значительной степени давала Гитлеру силу, ибо связывала его с самой тупой народной массой... [...] Человек, по-другому одетый, по-иному говорящий, – это не другой человек, а другое животное из другого сарая, с которым не может быть никакого взаимопонимания, но которого надо ненавидеть и гнать, не жалея зубов и когтей.»

О кризисе:
«Когда уже невозможно было скрывать приближающуюся катастрофу, ей дали более четкое название, разумеется, и на сей раз замаскированное: теперь поражения именовались кризисами. Правда, это слово никогда не появлялось само по себе: либо взгляд отвлекался от Германии на «мировой кризис» или «кризис западноевропейского человечества», либо использовалось быстро закостеневшее в шаблон выражение «контролируемый кризис».

О разуме и чувствах:
«…Фальшивость чувств, характерная для нацизма, весь смертный грех лживого переноса вещей, подчиненных разуму, в сферу чувства и сознательного искажения их под покровом сентиментального тумана.»

О Европе, либерализме и интеллигенции:
«Понятие и слово "Европа" употреблялись только в узком кругу образованных людей, а в остальном были столь же одиозными, как запрещенные понятия "интеллигенция" и "гуманность". (…) За словом "гуманность" закрепилась репутация слова из лексикона евреев и либералов, немецкая "человечность" есть нечто совсем иное.»

Это цитаты из книги Виктора Клемперера «Язык Третьего Рейха. Записная книжка филолога».


Репост из: Популярная политика
Видео недоступно для предпросмотра
Смотреть в Telegram
⚡️Владимир Зеленский обратился к беларусам с просьбой «не втягиваться в эту войну»:

💬 «Хочу обратиться сегодня к гражданам Беларуси. К людям — и гражданским, и в погонах. Вас втягивают в войну. И даже активнее, чем это было в феврале и в весенние месяцы. В Кремле за вас уже всё решили — ваши жизни для них ничего не стоят. Но вы не рабы и не пушечное мясо. Вы не должны умирать. И вы в силах не дать никому решать за вас, что вас ждёт дальше».

👉🏻Популярная политика


Репост из: Любовь Соболь
Видео недоступно для предпросмотра
Смотреть в Telegram
Российский пропагандисты уже не скрывают своего уважения к «великому стратегу Адольфу Гитлеру». Но смотрите не перепутайте, в их больном мире «денацификации» подлежат только демократии в соседних странах.


Репост из: Честные люди
📢 Нужный ракурс: полуправда как метод пропаганды

Мы привыкли считать, что пропаганда строится на выгодной и порой очень топорной лжи. Например, история о том, что в Украине разрабатывается биологическое оружие, способное истребить русских. Технологии, по мнению машины пропаганды, шагнули настолько далеко — но на самом деле вывести подобный вирус невозможно. Такая ложь нацелена не на логическое мышление, а на чувство страха: на фоне коронавируса любая новая зараза вызывает злость, а ее создатели — ненависть.

Но если новость абсурдна — читатель почувствует, что его хотят обмануть. Поэтому пропагандисты используют полуправду: берут реальный факт и рассказывают только про выгодные им детали.
Например, в начале июня телеграм-каналы тиражировали новость о том, что компания Pfizer хочет сократить население на 50% к 2023 году. Это реальные слова представителя компании. Но они вырваны из контекста. Полная фраза звучит так: «К 2023 году мы на 50% сократим количество людей в мире, которые не может позволить себе наши лекарства». Кто-то полезет искать первоисточник, а кто-то — ужаснется и примет на веру.

Признать, что с территории Беларуси запустили ракеты по Украине, но сократить их количество в десятки раз, — тоже полуправда. Она смещает фокус с преступлений Лукашенко и его приспешников за счет использования частичной лжи: отрицать факт ракетных ударов не получается, поэтому его переворачивают в разовый акт защиты, как это выгодно пропаганде.

Полуправду сложнее вычислить, поэтому смотрите разные источники. И помните: новости должны подаваться как констатация фактов, а не нести оценочный характер. Последнее — признак пропаганды.

А что еще может указывать на фейковость информации, как уберечь себя от пропаганды и что она может сделать с человеком — смотрите в нашем совместном с Александром Ждановичем (Маляванычем) фильме: https://youtu.be/3k1AHcwGgJQ

@honestpeople_by
#мычестныелюди #остановипропаганду #нетвойне #невайне


Репост из: Любовь Соболь
Кремль планирует подрыв жилых домов в Беларуси, чтобы втянуть её в войну против Украины — ГУР

По данным украинской разведки, российские власти собираются провести серию артиллерийских и ракетных ударов по Мозырскому НПЗ, городской инфраструктуре и жилым массивам. Кроме того, Кремль планирует дополнительно произвести подрывы жилых домов, больниц и школ.

ГУР утверждает, что это создаст для Лукашенко формальный повод для вступления в войну.


Репост из: Россия без цензуры
Блогер из Беларуси представился единороссом и потребовал от школы в Клину провести акцию "Труд освобождает" с лозунгом "Один народ, одна нация, один правитель". Учителя акцию провели и прислали фотоотчет

Надпись на плакате «Один народ, одна нация, один праVитель». Это дословный перевод лозунга немецких нацистов Ein Volk, ein Reich, ein Führer.






Репост из: Любовь Соболь
🇩🇪В Германии конфисковали квартиры, принадлежащие депутату Госдумы

Власти страны изъяли три квартиры в Мюнхене, которые принадлежали попавшему под санкции российского чиновника и его жене. Вместе с ними был конфискован банковский счёт, использовавшийся для выплаты супружеской чете денег за аренду в размере 3,5 тысячи евро в месяц. При этом арендаторам разрешили продолжать жить в этих квартирах — только перечислять средства за съём они будут в мюнхенский суд, а не на счёт российского чиновника.

Имя депутата Госдумы, которому принадлежали квартиры, прокуратура Мюнхена не называет. Это дело стало первым в Германии, когда принадлежащие попавшему под санкцию лицо активы были конфискованы, а не просто заморожены.

Показано 20 последних публикаций.

5

подписчиков
Статистика канала